Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте
Кинешемского муниципального района.
Сегодня жизнь современного общества немыслима без развития информационных технологий, и благодаря Интернету, как средству массовых коммуникаций, наш сайт дает возможность сделать политику Администрации района открытой и прозрачной.
Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью одного из прекрасных уголков Ивановской области, найдете информацию об экономике нашего района, наших планах на будущее.
Жители Кинешемского района – разные по взглядам, интересам, мировоззрению... Но все мы едины в одном большом стремлении сделать наш район благополучным, экономически процветающим. Мы готовы оказать поддержку всем, кто приходит на нашу землю с взаимовыгодными предложениями.
Уверен, размещенная на этом сайте информация будет для вас интересной и полезной.
Уважаемые жители Кинешемского муниципального района! В связи с падением уровня воды в реке Волга введены ограничения по перевозу большегрузного и тяжелого грузового транспорта паромной переправой Решма-Бузинка, соединяющей правобережную и левобережную части Кинешемского муниципального района.
Начата реализация проекта «Кинешемская сторона», вошедшего в план мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской федерации».
Еще в древности целители считали, что цветы обладают уникальной способностью врачевать душу и тело, улучшать не только общее самочувствие людей, но и благотворно влиять на окружающий мир. Лечение цветами, гармонизация пространства легли в основу науки флоротерапии, методы которой основаны на долгом опыте использования целительных сил матушки-природы.
В Ильинском доме культуры вручили юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» воинам-интернационалистам Владимиру и Сергею Корочкиным. Братья Корочкины в разные годы с честью проходили срочную службу в республике Афганистан.
С 9 по 10 августа в охотничьих угодьях на границе Кинешемского и Юрьевецкого муниципальных районов прошло первенство по охоте с подружейными собаками. Одним из организаторов выступило Кинешемское районное местное отделение партии «Единая Россия».
7 августа в рамках выездной работы общественной партии «Единая Россия» глава администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов провел встречу с гражданами в деревне Осташево.
10 августа село Решма отметило годовой праздник - День села. В этот теплый и солнечный день всех ждали веселая и интересная программа с музыкальным представлением.
11.08.2014Наволокчане стали победителями районного турслета
С 8 по 9 августа в окрестностях деревни Луговое на берегу реки Томки прошел III районный молодежный туристический слет, посвященный Дню физкультурника.
Глава Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов принял участие в торжественном открытии II этапа чемпионата и первенства России по водно-моторному спорту, которое состоялось 8 августа в акватории реки Кинешемки.
Уважаемые кинешемцы и гости города! 14 февраля 2016 года в медицинском центре «Решма» состоится Открытый турнир на Кубок Главы Кинешемского муниципального района по горнолыжному спорту «Кинешемские Альпы».
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» проводят Всероссийский конкурс «Успех и безопасность - 2015».
31 января 2016 г. в акватории реки Кинешемки пройдет I открытый Чемпионат Ивановской области по сноукайтингу. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоится в 11 часов.
Администрация Кинешемского муниципального района информирует о том, что в марте 2016 года Общероссийской общественной организацией «Ассоциация женщин - предпринимателей России» запланировано проведение Всероссийских конкурсов «Рабочая смена России», «Молодой директор года», «Женщина-директор года», «Заслуженный директор России», «Искусство управлять», «Предприятие XXI века».
04 - 08 февраля 2016 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит Военно-патриотический слет «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».
Администрация Кинешемского муниципального района напоминает руководителям промышленных предприятий Кинешемского муниципального района своевременной сдаче отчетности в органы статистики и одновременно информирует о том, что в соответствии со статьей 13.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (от 30.12.2001 № 195-ФЗ (редакция от 30.12.2015).
Администрация Кинешемского муниципального района сообщает, что 19 января 2016 года с 09 ч. 00 мин. до 10 ч. 00 мин. в здании Администрации Кинешемского муниципального района каб. 26 будет осуществляться выездной прием граждан старшим помощником прокурора Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.
15.12.2015«Здоровье и безопасность -2015»
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» проводят Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность -2015».
Администрация Кинешемского муниципального района информирует, что Департамент экономического развития и торговли продолжает прием заявок на получение господдержки по подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства» (далее – Подпрограмма) программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области» на 2014-2018 годы.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год.
Кинешемский муниципальный район расположен на живописных берегах реки Волги.
Благодаря неповторимой красоте окружающей природы, она всегда была излюбленным местом для курортников, выдающихся личностей России. Прекрасные зарисовки берегов Волги в пределах Кинешемского района оставили потомкам Исаак Ильич Левитан, братья Чернецовы. Много времени провел в деревнях, селах, полях и лесах нынешнего Кинешемского района, на ярмарках в Кинешме другой не менее известный художник Б. Кустодиев. На кинешемской земле расцвел талант художников Л. Чернова-Плесского, П. Кривоногова, композитора А. Бородина.
А.Н. Островский называл эти места "Русской Швейцарией"