На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Знак ГТО на груди у него…

Знак ГТО на груди у него… 01.12.2016

Знак ГТО на груди у него…

«Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице…» - еще лет 30 эти строки назад были знакомы едва ли не каждому жителю нашей необъятной страны. Благодаря стихотворению С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое» все мы, рожденные в СССР, знали, что знак ГТО - это почетно и очень престижно. В 2014 году Указом президента РФ комплекс ГТО был возрожден. В стране стали возводить специализированные площадки, появились центры тестирования, в городах и районах проводятся фестивали ГТО.
Кинешемский район тоже не отстает от всероссийского спортивного движения. В муниципалитете активно внедряется комплекс «Готов к труду и обороне», представители района - бронзовые призеры областного фестиваля ГТО в г.Иванове, трое спортсменов вошли в состав сборной области и получили право представлять регион на Всероссийском фестивале ГТО - 2016. Тринадцать золотых, двадцать четыре серебряных и шесть бронзовых - именно столько значков ГТО получили в 2016 году жители Кинешемского района.
Все это было бы, безусловно, трудновыполнимым, без создания необходимых условий. И здесь власти района тоже делают все возможное: в августе в деревне Дьячево была открыта одна из лучших в области ГТО-арен, тренеры и судьи получили специализированную подготовку и сертификаты, для учреждений образования приобретается спортинвентарь.
Сергей Герасимов, Глава Кинешемского муниципального района: «Комплекс ГТО внедряется в Кинешемском районе уже больше года. За это время мы успели убедиться в том, что огромное количество наших жителей имеет прекрасную спортивную подготовку, и каждый из них достоин самых высоких спортивных наград, это подтверждает число знаков ГТО, выданных жителям района только за 2016 год».
К сожалению, руководство района признает, что количество золотых значков могло бы быть в разы больше, ведь значительная часть обладателей серебряного знака - это те, кому до высшей награды не хватило отличного результата всего в одном виде. И чаще всего этот вид - стрельба. Объясняется это тем, что во всем районе нет ни одной пневматической винтовки, отвечающей всем современным требованиям, и спортсменам приходится выполнять нормативы на устаревшем стрелковом оборудовании, что неизменно плохо сказывается на результатах.
«В настоящее время мы пытаемся решить эту проблему и планируем приобрести для нужд спортивной школы пневматическую винтовку. В настоящее время уже размещен запрос котировок на ее приобретение», - поясняет Сергей Герасимов.
Что ж, возможно в следующем году те, кто не завоевал заветное «золото», получат еще один шанс и благодаря приобретению современного спортивного оборудования улучшат свои результаты. И все же главная награда тем, кто справился со всеми испытаниями - прекрасное самочувствие и отличная физическая форма.


Возврат к списку