На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Районная комиссия по делам несовершеннолетних подвела промежуточные итоги работы

Районная комиссия по делам несовершеннолетних подвела промежуточные итоги работы 09.11.2015

Районная комиссия по делам несовершеннолетних подвела промежуточные итоги работы

В октябре на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кинешемского муниципального района подведены итоги состояния подростковой преступности за 9 месяцев 2015 года.
За истекший период на территории района было совершено 8 преступлений (АППГ - 5). Все они зарегистрированы в Наволокском городском поселении.
Два преступления совершено в группе. На сегодняшний день в отношении взрослых лиц по ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность) преступлений не выявлено.
В совершении преступлений принимали участие 11 несовершеннолетних. Особую тревогу вызывает тот факт, что из 11 подростков 3 несовершеннолетних состояли на учете в ПДН по различным основаниям.
За 9 месяцев 2015 года 1 несовершеннолетний, не достигший возраста уголовной ответственности, совершил общественно-опасное деяние (АППГ - 6).
За совершение административных правонарушений за указанный период на несовершеннолетних составлено 50 административных протоколов.
За употребление спиртных напитков и появление в состоянии опьянения - 13 (АППГ - 16).
За употребление спиртных напитков до достижения возраста административной ответственности 5 (АППГ - 4).
За совершение мелкого хулиганства - 3.
За курение табачных изделий - 5.
По линии ГИБДД - 5.
За 9 месяцев 2015 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский» по Кинешемскому муниципальному району поступило 4 заявления о розыске несовершеннолетних. На конец отчетного периода местонахождение всех установлено.
Проведено 9 рейдовых отработок торговых точек с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков. Выявлено 2 нарушения.
Сотрудниками МО МВД «Кинешемский» проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних, разделяющих взгляды экстремистских объединений, а также фактов проявления расовой, этнической и религиозной дискриминации среди несовершеннолетних.
В текущем периоде 2015 года совместно с субъектами системы профилактики на плановой основе проводятся рейды по неблагополучным семьям. Преступлений, связанных с жестоким обращением с детьми, в 2015 году не выявлено.

Возврат к списку