На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский район посетил руководитель Департамента сельского хозяйства и продовольствия региона

Кинешемский район посетил руководитель Департамента сельского хозяйства и продовольствия региона 15.10.2015

Кинешемский район посетил руководитель Департамента сельского хозяйства и продовольствия региона

Рабочий день в Кинешемском муниципальном районе провел директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Е.Г. Астафьев. 15 октября он посетил муниципалитет с ознакомительной поездкой.
Визит начался с Луговского сельского поселения, где руководитель сельскохозяйственного ведомства осмотрел станцию очистки воды в д.Луговое и посетил градообразующее предприятие ОАО «Птицефабрика «Кинешемская». Генеральный директор предприятия Г.Ю. Бочкова с гордостью рассказала членам делегации о том, что продукция, выпускаемая на птицефабрике, отвечает самым современным требованиям и пользуется неизменным спросом у жителей области. Начиная с 2007 года предприятие переживает "второе рождение": новым руководством взят курс на реконструкцию и модернизацию производства. Произведена замена отечественного оборудования на итальянское фирмы "Valli" и испанское фирмы "Zucami". Что позволило не только увеличить численность поголовья до 520 тысяч кур несушек, но и изменить условия содержания для 60% кур по существующим сегодня европейским стандартам. На предприятии сохранены все социальные гарантии сотрудникам. Ежегодно птицефабрика перечисляет более 30 млн.рублей налогов в бюджеты всех уровней.
Далее рабочая поездка продолжилась в д.Дьячево, где в настоящее время в рамках реализации областной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020» возводятся 6 домов для молодых специалистов, проживающих в сельской местности и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Строительство ведется в порядке софинансирования: 70% средств выделяется из федерального и областного бюджетов, остальные 30% доплачивают граждане.
В ходе визита Е.Г. Астафьев осмотрел два дома и отметил хорошие темпы строительства и качественное выполнение работ подрядчиком и пример успешного сотрудничества властей муниципалитета и руководства ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» в реализации программы строительства.

Возврат к списку