На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Медицинская помощь в Дьячево становится доступнее

Медицинская помощь в Дьячево становится доступнее 13.05.2014

Медицинская помощь в Дьячево становится доступнее

Совсем недавно жители деревни Дьячево называли себя не иначе, как «брошенные». В населенном пункте остро стоял вопрос оказания медицинской помощи. «Прием в Дьячевском офисе врача общей практики вел только один медицинский работник, к которому, зачастую, шли только в крайнем случае. За консультацией специалиста приходилось выезжать в районный центр», - рассказывают дьячевцы.
Зато теперь необходимости ездить в Кинешму к врачам-специалистам у жителей деревни нет. В Дьячевской амбулатории, год назад по решению руководства Кинешемской ЦРБ переданной Медицинскому центру «Решма», с 1 января 2014 года ведется прием врачей узких специальностей, лабораторная и функциональная диагностика, работают процедурный и массажный кабинеты.
Передача амбулатории медцентру восстановила историческую справедливость, ведь строилась она одновременно с санаторием и задумывалась как поликлиника для жителей деревни Дьячево, большая часть которых - сотрудники этого учреждения.
Здание амбулатории площадью более тысячи квадратных метров долгое время практически не использовалось и требовало ремонта. И первое, с чего начали восстановление лечебного учреждения – замена старых окон и косметический ремонт. В кабинетах появилась новая медицинская техника: аппарат для ультразвукового исследования, гинекологическое оборудование, офтальмологический комплекс, заработала рентгеновская установка. Врачи амбулатории обслуживают участок с населением 1700 человек, и за первый квартал работы выполнили почти полугодовые нормативы по посещениям и обследованиям. Сейчас основная задача медиков - определиться со структурой заболеваемости жителей деревни Дьячево и разработать дальнейший план диспансеризации взрослых и детей.
Председатель Совета ветеранов деревни Дьячево Лидия Петровна Буштаренко признается, что когда на собрании жителей было объявлено о том, что медицинский центр «Решма» берет на себя решение вопроса медицинского обслуживания дьячевцев, планы руководства «Решмы» звучали настолько невероятно, что мало кто верил в их реализацию. Зато теперь она не устает благодарить директора медицинского центра М.В. Кизеева за помощь.
Педиатр, терапевт, дерматолог, хирург, гинеколог, травматолог-ортопед, офтальмолог, стоматолог... раньше дьячевцы могли о таком только мечтать. В планах – открытие дневного стационара, кабинета лечебной физкультуры, лаборатории, осуществляющей полный спектр исследований.
Расширение перечня медицинских услуг, которые оказываются в Дьячевской амбулатории - это еще один шаг навстречу доступности медицинской помощи для населения в рамках реорганизации системы здравоохранения Кинешемского района.

Возврат к списку