На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Работники культуры подвели итоги ушедшего года

Работники культуры подвели итоги ушедшего года 26.02.2014

Работники культуры подвели итоги ушедшего года

26 февраля в зале районной Администрации состоялось итоговое совещание работников культуры Кинешемского района. Работники культуры вместе с руководством администрации района и поселений обсудили проблемы и успехи прошедшего года и наметили перспективы года наступившего.
С приветственным словом от имени Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области к участникам совещания обратилась заместитель начальника Департамента Ольга Евгеньевна Бойко.
С основным докладом выступила начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Анисимова. Татьяна Михайловна рассказала о том, Сфера культуры в Кинешемском муниципальном районе сегодня представлена семью муниципальными учреждениями культуры. Все учреждения находятся на балансе поселений. В составе учреждений 36 структурных подразделений, в том числе: 16 домов культуры, 2 клуба, 16 библиотек, музейно-культурный центр имени Маршала Советского Союза Василевского, дом ремесел. Изменения в сети культурно-досуговых учреждений произошли в Шилекшинском сельском поселении путем закрытия в 2013 году трех библиотек. Материально-техническое обеспечение учреждений культуры в 2013 году значительно улучшилось. Серьезные работы по ремонту зданий и помещений выполнены в Батмановском, Луговском, Наволокском, Решемском домах культуры, учреждения оснащены современным оборудованием, выделены средства на комплектование библиотечных фондов.
2013 год принес в копилку самодеятельного художественного творчества района новые яркие коллективы: ансамбль «Русская песня» – Луговской дом культуры, ансамбль народной музыки «Русичи», вокальный ансамбль «Мелодия» – Наволокский дом культуры.
Татьяна Анисимова рассказала также о проблемах сферы и планах на новый, юбилейный для района год, который также объявлен в России Годом культуры.
Далее выступили президент Ивановского регионального общественного благотворительного фонда содействия развитию русской национальной культуры «РОССЫ» Наталия Гурьянова, которая рассказала о мероприятиях, запланированных фондом «РОССЫ», в рамках Года культуры в Российской Федерации в 2014 году и Надежда Бойцова, методист Государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Центральная универсальная научная библиотека», с докладом «Библиотечная жизнь Ивановской области: новый формат».
В заключение встречи собравшимся был предложен «свободный микрофон» для предложений и пожеланий в адрес Администрации района и Департамента культуры и культурного наследия.

Возврат к списку