На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Первые лица района отчитались о своей работе

Первые лица района отчитались о своей работе 08.04.2013

Первые лица района отчитались о своей работе

5 апреля в зале Администрации Кинешемского муниципального района состоялся ежегодный отчет первых лиц района о работе в 2012 году. В рамках расширенного заседания перед депутатами Совета района, руководителями органов местного самоуправления поселений, представителями организаций и предприятий выступили Глава района Н.А. Лебедев, Глава Администрации района С.В. Герасимов, депутат Ивановской областной Думы, член фракции «Единая Россия» В.В. Кованов.
В своем докладе Глава Кинешемского муниципального района Н.А. Лебедев рассказал о результатах деятельности Совета Кинешемского муниципального района в 2012 году. По его словам, приоритетными направлениями правотворческой деятельности Совета Кинешемского муниципального района в 2012 году являлось нормативное регулирование: в сфере финансовой политики, связанной с принятием бюджета Кинешемского муниципального района и контролем за его исполнением, а также установлением местных налогов; в сфере экономики, муниципального заказа, градостроительства, транспорта и жилищной политики; в области управления муниципальным имуществом, в том числе земельными ресурсами; в области социальной политики, в области правового регулирования деятельности органов местного самоуправления. Всего же в 2012 году проведено 14 заседаний Совета Кинешемского муниципального района, рассмотрено – 153 вопроса, принято - 100 решений Совета Кинешемского муниципального района и 127 постановлений Совета Кинешемского муниципального района.
Важной составляющей деятельности Совета Кинешемского муниципального района, в том числе и правотворческой, является взаимодействие с федеральными органами и органами государственной власти Ивановской области, органами прокуратуры, органами местного самоуправления Кинешемского муниципального района и поселений, в него входящих. Определенным залогом успеха правотворческой деятельности представительного органа района является наличие устойчивых двусторонних связей с политическим советом Кинешемского районного местного отделения Партии «Единая Россия», членами которого являются шесть депутатов Совета Кинешемского муниципального района.
Помимо подведения основных итогов деятельности Глава района поставил перед депутатами ряд задач, в том числе обеспечение контроля за поэтапным повышением заработной платы работников учреждений культуры поселений, достижением целевых показателей по доведению уровня оплаты труда работников учреждений культуры до средней заработной платы в Ивановской области в соответствии с «Майскими» Указами Президента Российской Федерации и отслеживание работы ресурсоснабжающих и управляющих компаний в сфере ЖКХ, в том числе в части формирования тарифов на услуги.
Ежегодный отчёт Главы Администрации завершил серию отчётов заместителей Главы Администрации, подведя естественный итог часу Администрации в Совете Кинешемского муниципального района. С.В. Герасимов подробно рассказал о развитии экономики района, отметив позитивные тенденции - увеличение средней заработной платы на крупных предприятиях на 13,8%, в сельском хозяйстве на 11%, снижение уровня безработицы, перевыполнение плановых показателей поступлений в консолидируемый бюджет района от единого налога на вмененный доход и уменьшение налоговой задолженности, применение передовых технологий производства на сельскохозяйственных предприятиях СХК «Решма», ОАО «Птицефабрика «Кинешемская», ООО «Кинешемская Нива», рост произведенной продукции в сельскохозяйственных предприятиях на 16,3%.
Глава Администрации остановился на основных достижениях органов власти в области инвестиционной деятельности. Это модернизация отделочного производства ХБК «Навтекс», реконструкция двух корпусов цеха промышленных несушек ОАО «Птицефабрика «Кинешемская», введение в эксплуатацию новых очистных сооружений в медицинском центре «Решма» ФМБА России, строительство полигона ТБО в Наволокском городском поселении, окончание работ по муниципальному контракту водоснабжения деревни Луговое, работы по газификации села Решма и др. Общий объем инвестиций в за счёт всех источников финансирования в 2012 году составил 374,3 млн.рублей, что в 2 раза выше уровня 2011 года.
Также С.В. Герасимов рассказал об итогах работы учреждений социальной сферы: реализации проекта «Модернизация системы общего образования», Программы модернизации здравоохранения Ивановской области, сфере культуры, молодежной политики и спорта.
Завершая свое выступление, Глава Администрации района поблагодарил депутатов Совета Кинешемского муниципального района, работников Администрации района и своих коллег из органов власти поселений за совместную конструктивную работу на благо района.
Заключительным вопросом расширенного заседания Совета района стал доклад депутата Ивановской областной Думы В.В. Кованова, который рассказал об итогах своей работы в 2012 году ответил на ряд вопросов депутатов и присутствующих.

Полные тексты отчетов Главы Кинешемского муниципального района Н.А. Лебедева и Главы Администрации района С.В. Герасимова можно скачать здесь

Возврат к списку