На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Обретя семью, обретаешь счастье

Обретя семью, обретаешь счастье 27.02.2013

Обретя семью, обретаешь счастье

В настоящее время к проблемам социального сиротства приковано самое пристальное внимание. Каждый ребенок должен воспитываться в семье, полноценно развиваться и быть счастливым.
К, сожалению, некоторые дети по различным причинам остаются без попечения родителей. Одной из основных причин сиротства является асоциальное поведение родителей. Только в 2012 году в городском округе Кинешма и Кинешемском муниципальном районе лишены родительских прав 50 человек в отношении 56 детей, 10 родителей ограничены в родительских правах в отношении 14 несовершеннолетних, изъяты у родителей при наличии непосредственной угрозы жизни и развитию детей четверо детей. За этой удручающей статистикой стоят детские судьбы, которые не должны потерять веру на право жить и воспитываться в полноценной семье. Одной из форм воспитания является принятие детей на воспитание в семью. В городском округе Кинешма и Кинешемском муниципальном районе 8 семей приняли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. В этих семьях приемные дети по настоящему счастливы, воспитываясь в них, они растут в любви и заботе. Им прививаются ценности, позволяющие в дальнейшей взрослой жизни создать полноценную семью.
Управление социальной защиты, администрации города и района всячески способствуют поддержке таких семей. Одной из форм поддержки можно назвать организацию различных мероприятий, позволяющих обменяться опытом по воспитанию детей, порадоваться успехам детей.
20 февраля текущего года в рамках межмуниципального взаимодействия на базе Воздвиженской основной общеобразовательной школы Заволжского муниципального района прошла встреча приемных семей Заволжского и Кинешемского муниципального района. В рамках этой встречи для детей были организованы «Веселые старты». Кинешемский район представляли приемные семьи Сашневых, Щекуновых, Саранцевых и Цветковых. Для детей были организованы интересные познавательные конкурсы, каждый ребенок смог показать свои способности в спортивных состязаниях. Мамы ребят обменялись бесценным опытом воспитания своих приемных детей, каждый из которых стал частичкой их семейной жизни. Командам участников были вручены дипломы победителей, подарки и организовано чаепитие с угощениями. Безусловно, это событие станет запоминающимся для всех участников.

Возврат к списку