На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялись публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района

Состоялись публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района 27.03.2024

Состоялись публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района

26 марта в актовом зале администрации состоялись предусмотренные законодательством публичные слушания по проекту решения Совета Кинешемского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района Ивановской области».

Руководитель аппарата Совета Ольга Калинина довела до сведения собравшихся: депутатов, руководителей администрации, представителей поселений и граждан правовые нормы организации и проведения публичных слушаний. Рассказала, что публичные слушания назначены постановлением Совета Кинешемского муниципального района от 29 февраля 2024 года в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Кинешемского муниципального района, о том, что указанный проект решения принят Советом в первом чтении 29 февраля. а для обеспечения участия граждан в его обсуждении обнародован 1 марта 2024 г. на официальном сайте Кинешемского муниципального района и Совета Кинешемского муниципального района в сети «Интернет».

Ольга Калинина доложила о необходимости приведения главного документа муниципалитета в соответствии с законодательством Российской Федерации. В проекте уточнены вопросы местного значения муниципального района, полномочия Совета и администрации района, внесена норма об освобождении главы района и депутата от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных законом, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств.

Большое внимание в обсуждаемом проекте посвящено регулированию вопросов официального обнародования нормативных правовых актов района. В случае принятия предложенных изменений правовые акты муниципального района обнародуются двумя способами: официальным опубликованием в сетевом издании – на официальном сайте района, а для обеспечения доступа к ним граждан, которые фактически проживают на территории поселений, – НПА должны быть размещены в помещениях администраций поселений, входящих в состав района.

Поступившие на публичных слушаниях предложения будут рассмотрены депутатами в ходе работы над проектом решения Совета Кинешемского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района Ивановской области» во втором чтении в апреле.


Возврат к списку