На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Представители Администрации Кинешемского района приняли участие в стратегической сессии по развитию маршрута «Большое Золотое кольцо»

Представители Администрации Кинешемского района приняли участие в стратегической сессии по развитию маршрута «Большое Золотое кольцо» 07.11.2023

Представители Администрации Кинешемского района приняли участие в стратегической сессии по развитию маршрута «Большое Золотое кольцо»

Итоги разработки туристической схемы «Большое Золотое кольцо» обсудили на стратегической сессии в Москве 2 ноября. В состав делегации от Ивановской области вошли временно исполняющий полномочия Главы Кинешемского муниципального района Александр Катаев, заместитель по социальным вопросам Сергей Дыдыкин и начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Михаил Гусев.

Стратсессия прошла при участии представителей курирующего департамента Минэкономразвития России, региональных органов власти в туризме, представителей муниципалитетов, в границах которых разработаны всесезонные курорты, экспертов группы ВЭБ.РФ, представителей разработчиков турсхемы (КБ Стрелка) и проектного офиса «ПроГород», приглашенные модераторы.

В рамках мероприятия были проведены экспертные консультации со спикерами группы ВЭБ.РФ, участники поделились с коллегами проблематикой, первыми итогами реализации и опытом работы с турсхемой, обозначили возможные направления сотрудничества между регионами.

Напомним, утверждённый резолюцией зампредседателя правительства России Дмитрием Чернышенко маршрут «Большое Золотое кольцо» был создан в 2022 году и был рекомендован к использованию в качестве ключевого ориентира развития туристического потенциала данной территории. В нее входят 9 областей: Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Рязанская, Тверская, Тульская и Ярославская.


Возврат к списку