На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Станислав Воскресенский: с сельскими дорогами наведем порядок

Станислав Воскресенский: с сельскими дорогами наведем порядок 31.08.2023

Станислав Воскресенский: с сельскими дорогами наведем порядок

Вопросы о состоянии сельских дорог – одни из самых частых на встречах губернатора Станислава Воскресенского с жителями муниципальных районов. В среду, 30 августа, в рамках рабочей поездки в Фурманов глава региона озвучил системное решение и дал соответствующие поручения профильному департаменту дорожного хозяйства и транспорта региона.

Создана специальная страничка в общедоступной социальной сети, где жители Ивановской области могут оставить фото или текстовое обращение по состоянию той или иной сельской дороги либо по некачественным работам по ее содержанию. Все поступившие обращения рассмотрит профильный департамент и выработает совместно с местными властями решения.

«С сельскими дорогами наведем порядок. Где-то это будет асфальт, особенно в случаях, если бурно сельское хозяйство развивается. Мы знаем, где деньги на это взять, нам дает Министерство сельского хозяйства на такие дороги. Где-то это будет щебень, где-то нормальное грейдирование. Но мы этим проектом будем заниматься системно», - отметил губернатор.

Губернатор также напомнил: работа по приведению в нормативное состояние дорог в Ивановской области проводится системно с 2018 года. За пять лет достигнут результат. 

«У нас дороги между городами - одни из лучших в России. По показателям безопасности дорог сейчас в Центральной России мы на втором месте после Москвы, у нас одни из самых безопасных дорог между городами. Дальше начали наводить порядок с дорогами в городах. Но в чем выявили проблемы? Я это вижу, что дороги до деревень стали хуже», - сказал Станислав Воскресенский.

Он  пояснил, что дорожники увлеклись крупными объектами и большими региональными трассами. 

«Увлеклись дорогами между городами и подзабыли про сельские дороги. Понимают, что контроля меньше в маленькой деревне, люди не пожалуются, до губернатора не добегут. Про село забыли, а это недопустимо», - подчеркнул Станислав Воскресенский. Новый открытый общедоступный канал связи позволит жителям направлять информацию по проблемным сельским дорогам для поэтапного решения. 

«Именно сельских дорог это касается и ремонтов, которые на них проводят. По сельским дорогам будем наводить отдельно порядок», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Отметим, страничка «Сельские дороги Ивановской области» доступна в сети ВКонтакте по адресу https://vk.com/dorogi37. Сюда жители могут присылать фото повреждений или разрушений покрытия на сельских дорогах, а также обращения по некачественно проведенным работам по содержанию таких дорог. Все обращения поэтапно отработают в профильном департаменте совместно с муниципалитетами. 


Возврат к списку