На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский район присоединился к Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов

Кинешемский район присоединился к Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов 17.07.2023

Кинешемский район присоединился к Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов

В рамках Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов, в пятницу 14 июля сотрудники отдела Администрации Кинешемского района по муниципальному контролю совместно с ОБСУСО «Боготский психоневрологический интернат» вышли на экологический субботник к популярному месту отдыха граждан на территории Наволокского городского поселения, возле д.Новое Рощино - «Голубому озеру».

В ходе мероприятия живописные берега водного объекта были очищены от пластиковых и стеклянных бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов и прочего мусора. Всего было собрано и вывезено более 15 мешков.

Хочется отметить, что цель подобных мероприятий - развитие чувства гордости и ответственности за природу родного края, как части национального природного богатства, а также в воспитании бережного отношения к окружающей среде, привитие интереса к уникальным уголкам родной природы.

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Она проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 10 лет проведения Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила свыше 8.1 млн человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 9.1 млн мешков мусора.

Организатор акции — ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» (Минприроды России).

Уважаемые граждане! Просим вас бережно относиться к природным богатствам, не мусорить, после пребывания на отдыхе убирать за собой!


Возврат к списку