На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Медалями за «Любовь и верность» награждены три семьи из Кинешемского района

Медалями за «Любовь и верность» награждены три семьи из Кинешемского района 07.07.2023

Медалями за «Любовь и верность» награждены три семьи из Кинешемского района

В Луговском Доме культуры прошло торжественного районное мероприятие «Ромашковый день», посвященное Дню семьи, любви и верности. Этот прекрасный праздник в нашей стране отмечается 8 июля. Красивая летняя дата выбрана не случайно. Уже около восьмисот лет православные почитают в этот день память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья.

Слово для торжественного открытия праздника было предоставлено заместителю Главы Кинешемского муниципального района по социальным вопросам Сергею Дыдыкину:

«Во все времена семья была основой нашего сильного государства, хранительницей культурных ценностей, связующим звеном между поколениями. Именно семья помогает нам преодолевать любые трудности и быть уверенным в завтрашнем дне. Хочется пожелать всем собравшимся в этом зале, всем семьям Кинешемского района благополучия, здоровья, долгих лет жизни».

К участникам праздничного мероприятия также обратился зампредседателя Ивановской областной Думы Александр Фомин:

«Дорогие жители Кинешемского района! С Днем семьи, любви и верности! Глубинные человеческие ценности обозначают эти слова. Эти ценности – фундамент нашего мироздания, это фундамент нашей культуры. Семья – это опора, это наша пристань. Мы радуемся вместе с семьей, а если случается неприятность, то семья поддерживает нас. Цените ваших близких, любите ваших родных! Тогда у нас все будет хорошо. С праздником вас!»

По традиции, в этот день состоялось чествование самых крепких и уважаемых семей, которые на протяжении всей своей жизни доказывают, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака.

Медалью за «Любовь и верность» были награждены Галина и Николай Хомутовы из д.Луговое, чей союз длится уже более 40 лет, Татьяна и Николай Молевы из д.Горки, состоящие в законном браке 52 года, Любовь и Василий Лебедевы из с.Шилекша, семейный хронометр которых тоже отмерил полвека. Поздравительным адресом Ивановской областной думы и памятным подарком за «Любовь и верность» отмечены Татьяна и Владимир Жуковы из с.Батманы. Все эти семьи является примером, а их союзы — поводом для гордости. Их уважают и почитают как в родных деревнях и селах, так и поселениях.

С замечательными концертными номерами перед собравшимися выступили солистка детской вокальной студии «Хрустальный голос» Мария Рыбкина, народный хореографический коллектив «Вербочки». А завершился праздник небольшим концертом под гармонь Маргариты и Виталия Андреевых, заставившие, в прямом смысле, пуститься зрителей в пляс.


Возврат к списку