На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Возле деревни Велизанец продолжает развиваться многофункциональный спортивно-гостиничный комплекс «Родной край»

Возле деревни Велизанец продолжает развиваться многофункциональный спортивно-гостиничный комплекс «Родной край» 08.06.2023

Возле деревни Велизанец продолжает развиваться многофункциональный спортивно-гостиничный комплекс «Родной край»

Рядом с деревней Велизанец есть удивительное место для комфортного отдыха и занятий спортом – многофункциональный спортивно-гостиничный комплекс «Родной край».

Во вторник, 6 июня, его посетили члены Общественного совета Кинешемского района. Цель поездки, как, впрочем, и всех выездных заседаний общественников, знакомство с расположенными на территории района спортивными, культурными и социальными объектами, чтобы донести полученную информацию и свои впечатления как до руководителей общественных организаций, так и до рядовых жителей сельских поселений.

Выросший за последние пять лет комплекс впечатлил членов Совета своей масштабностью. На большой круглосуточно охраняемой территории расположен жилой корпус с уютными номерами, спортивные объекты, пруд, баня, уличные тренажеры, кафе, огромная беседка с мангальной зоной, детская игровая площадка, высажен сад из шестисот плодовых деревьев.

Директор комплекса Михаил Торгов в ходе экскурсии по ухоженной зеленой территории рассказал о новом строящемся объекте – реабилитационном центре для спортсменов, где будут заниматься профилактикой и восстановлением суставов. Стены уже возведены, внутри отделываются медицинские кабинеты, раздевалки, комнаты отдыха, душевые, строятся 2 бассейна.

Михаил Львович отметил, что его комплекс располагает большими площадями, которыми здесь охотно поделятся с неравнодушными, инициативными людьми, желающими внести свой вклад в физическое развитие и патриотическое воспитание детей и подростков. Уже сейчас здесь созданы условия для занятий разными видами спорта, проведения соревнований, спортивно-тренировочных сборов. Например, на территории находится большой спортивный зал, в который на бесплатной основе пускают юных спортсменов. Тренера из Кинешмы приезжают со своими воспитанниками и проводят занятия. Здесь можно проводить тренировки по каратэ, художественной гимнастике, борьбе, боксу, настольному теннису. Сейчас строится хоккейная площадка, приступили к обустройству футбольного поля с трибунами.

В этом году к «Родному краю» будет отремонтирована дорога, Администрация Кинешемского района прорабатывает вопрос с проведением газа. Это придаст спортивному комплексу, который пока еще находится в стадии становления, новый импульс развития.

В ходе встречи общественники обсудили с Михаилом Торговым возможность проведения на базе комплекса спортивных мероприятий районного масштаба и сотрудничество с реабилитационным центром «Выбери жизнь» из д.Антипино. «Родной край» с большим желанием примет гостей на своей территории.

Многофункциональный спортивно-гостиничный комплекс «Родной край» открыт к сотрудничеству! Телефоны для связи с директором и администрацией: 8-915-812-14-77, 8-915-827-57-80.


Возврат к списку