На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Ветеран из д.Гаврилово пригласил школьников отметить День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Ветеран из д.Гаврилово пригласил школьников отметить День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27.01.2023

Ветеран из д.Гаврилово пригласил школьников отметить День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня отмечается знаменательная дата. 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В первую очередь этот день воинской славы тех, кто стал свидетелем страшных, но героических событий 1941-1944 годов.

Один из таких людей уже много лет живет в глухой деревушке Гаврилово Решемского сельского поселения Кинешемского муниципального района. Евгений Михайлович Моисеев уникальный человек, редкий пример стойкости духа и целеустремленности. Он, практически в одиночку высадил и продолжает благоустраивать парк из 900 хвойных деревьев в память о блокаде Ленинграда, из которого его вывезли в трехлетнем возрасте.

Поздравить его с праздником «со слезами на глазах» пришли учащиеся Дьячевской средней школы. Они угостили его большим пирогом, испеченным в школьной столовой, вручили букет цветов. Евгений Михайлович давно дружит с ребятами. Год назад школьники по его просьбе привезли горсть земли с Пискаревского кладбища в Петербурге. Эту капсулу с землей ветеран замуровал под мемориальную плиту в центре своего сада. Сегодня здесь и прошел небольшой митинг в память о событиях 79-летней давности. Ученики положили на плиту венок, зажгли поминальную лампадку, поставив ее рядом со 125-грамовым кусочком хлеба – именно столько выдавалось в день жителям осажденного города.

Вместе со школьниками участие в митинге приняли заместитель главы администрации Решемского сельского поселения Татьяна Чурбанова и заместитель председателя Кинешемской районной организации ветеранов Ольга Бересток. Они поблагодарили его за создание в Кинешемском районе уникального памятного места и огромный вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

Чтобы ребята не замерзли, Евгений Михайлович позвал их в свой уютный теплый дом погреться у настоящей русской печки. В ответ на его гостеприимство, ученики пригласили ветерана в школу, где также прошло памятное мероприятие и небольшой концерт.


Возврат к списку