На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин встретился с редакторами и журналистами местных СМИ

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин встретился с редакторами и журналистами местных СМИ 27.01.2023

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин встретился с редакторами и журналистами местных СМИ

Вместе с ним участие в пресс-конференции приняли первый заместитель по экономическому развитию Сергей Сахаров, заместитель по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Александр Катаев, заместитель по социальным вопросам Сергей Дыдыкин, Глава Наволокского городского поселения Александр Садовский, глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов, председатель Совета Наволокского городского поселения Алексей Румянцев.

«Уходящий год выдался не простым в связи со всеми известными событиями. На многое повлиял, но не смотря на сложное начало закончили мы его достаточно успешно и продолжили реализацию всех программ по благоустройству, газификации, ремонту учреждений образования и культуры, наших дорог», - рассказал в своем вступительном слове Глава района.

Во время двухчасовой пресс-конференции были подведены итоги ушедшего 2022 года, обозначены планы на год текущий, касающиеся ремонта дорожно-транспортной сети, благоустройства, дальнейшей газификации поселений, планов по возврату в оборот сельскохозяйственных земель, предстоящему капитальному ремонту Наволокского ФОКа, строительству модульной котельной в п.Лесное, развитию и плотному взаимодействию с территориальными общественными самоуправлениями.

Дополнительно журналисты задали около 20 вопросов, касающихся разных областей жизни Кинешемского района. Главный интерес - к сферам ЖКХ и ремонту дорог, в том числе и по направлению Кинешма-Батманы-Шилекша, дороги от Жажлево до Ильинского.

Представители СМИ затронули проблемы состояния водоочистных сооружений в Луговом, центрального отопления в Наволоках, обратили внимание на жалобы наволокчан из-за низких температур в квартирах. Также журналистов интересовали вопросы, связанные со строительством и вводом в эксплуатацию новых ФАПов, сохранении офиса врача общей практики в Батманах, судьбе бывшего профилактория ХБК «Навтекс». Отдельное внимание уделили перспективам развития ТОСЭР.

На все вопросы Владимиром Рясиным и его заместителями были даны развернутые ответы и комментарии.


Возврат к списку