На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На очередном заседании Совета Кинешемского муниципального района внесены изменения в решения и постановления, регулирующие вопросы противодействия коррупции

На очередном заседании Совета Кинешемского муниципального района внесены изменения в решения и постановления, регулирующие вопросы противодействия коррупции 25.11.2022

На очередном заседании Совета Кинешемского муниципального района внесены изменения в решения и постановления, регулирующие вопросы противодействия коррупции

24 ноября прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района. Перед началом работы депутаты поздравили с избранием на должность главу Наволокского городского поселения Александра Садовского и главу Шилекшинского сельского поселения Руслана Курочкина. 

Руководитель аппарата Совета Ольга Калинина довела до сведения депутатов, что в связи с избранием Руслана Курочкина высшим должностным лицом Шилекшинского сельского поселения прекращены его полномочия как депутата Совета Кинешемского муниципального района. В Совет района направлен новый представитель поселения – Наталья Бородина. Определен новый состав Совета.

Внесены изменения в решения Совета, регулирующие вопросы передачи администрациям сельских поселений осуществления части полномочий Администрации Кинешемского муниципального района в части содержания дорог в зимнее время. Начальник финансового управления района Ольга Бахарева объяснила, что причина внесения изменений – увеличение межбюджетных трансфертов бюджетам поселений на расчистку дорог в ноябре-декабре текущего года, недостаток средств возник из-за обильных осадков в период с января по апрель. Депутаты единогласно поддержали это решение. Необходимые изменения внесены и в бюджет района на 2022 год.

Несколько проектов вносили изменения в решения и постановления Совета, регулирующие вопросы противодействия коррупции. В частности, приняты изменения в Положение о Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района, согласно которому теперь председатель КСК, а также лица, претендующие на замещение указанной должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей Губернатору Ивановской области.

Постановлением Совета района Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района поручено в 2023 году провести плановые контрольные мероприятия по проверке финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий «Решма» и «КинАкваТех».

На основании ходатайства главы Шилекшинского сельского поселения принято решение установить на здании Шилекшинской основной общеобразовательной школы мемориальную доску Сергею Юрьевичу Обухову - военнослужащему, погибшему при исполнении воинского долга во время специальной операции на Украине и награжденному Орденом Мужества посмертно. Оплата расходов по установке мемориальной доски будет осуществляться за счет спонсорских средств.

В ходе заседания комиссий у депутатов возникло несколько злободневных, жизненно важных вопросов, которые были доведены до руководителей Администрации. По одному из них – изменениях в организацию поставки газа в баллонах населению - проинформировал заместитель главы администрации Александр Катаев. Выработано несколько решений, которые возможно позволят «сгладить» социальную напряженность, связанную с необходимостью приобретения новых газовых баллонов. Заместитель главы администрации Сергей Дыдыкин напомнил о том, что до конца года в рамках программы модернизации первичного медицинского звена будут построены два фельдшерско-акушерских пункта (в Батманах и Осташево). А ремонт пола в ФАПе д. Иваниха Большая по договоренности с Кинешемской ЦРБ будет произведен с участием депутата Совета Луговского сельского поселения Александра Зорова. Начальник управления образования Ольга Лебедева рассказала о поддержке детей мобилизованных военнослужащих.


Возврат к списку