На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Администрации Кинешемского района состоялся семинар для сотрудников библиотек

В Администрации Кинешемского района состоялся семинар для сотрудников библиотек 17.11.2022

В Администрации Кинешемского района состоялся семинар для сотрудников библиотек

16 ноября по инициативе отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района и ГБУ Ивановской области «Центральная универсальная научная библиотека» состоялся семинар для сотрудников библиотек нашего муниципалитета. Программа мероприятия оказалась очень насыщенной, интересной и полезной для слушателей. Библиотеки в поселениях не теряют своей актуальности, востребованы населением, книжные фонды постоянно обновляются. Поэтому подобные встречи помогают сотрудникам строить свою работу с современным читателем, быть в курсе новых тенденций развития библиотечной отрасли, улучшать оказание библиотечных услуг.

Заведующий Центром научно-методического обеспечения библиотек области ГБУ Ивановской области «Центральная универсальная научная библиотека» Ольга Карабанова подробно рассказала о работе официального сайта Центральной универсальной научной библиотеки, о том, какая на нем размещена информация, о вкладках и рубриках, которые могут быть полезны в работе коллег.

С презентацией об информационном ресурсе «Библиотеки России – детям» выступила заведующий методическим отделом Ивановской областной библиотеки для детей и юношества Анна Назарова. Данный проект занимается созданием системы общероссийского мониторинга состояния информационно-библиотечного обслуживания детей в библиотеках страны, так как на сегодняшний день практически отсутствует систематизированная информация и масштабные объективные исследования по данной теме. Пока что на данном портале зарегистрирована одна библиотека из Кинешемского района – Наволокская библиотека семейного чтения. Анна Алексеевна порекомендовала и остальным библиотекам пройти регистрацию на данной платформе, пояснила, как это можно сделать. Присутствия на портале дает возможность участия во Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу». Так, Наволокская библиотека в рамках акции уже пополнила свой фонд на более чем 100 новых детских книг.

Далее о книжных новинках для детей и самых востребованных на сегодня писателях рассказала специалист Ивановской областной библиотеки для детей и юношества Елена Баранова. А сотрудники МУ РЦБС Ивановского муниципального района Галина Наний и Елена Тюканова поделились опытом проведения различных мероприятий в рамках библиотечной деятельности, организацией и учетом библиотечного фонда.


Возврат к списку