На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Валентина Андриянова стала обладателем Диплома II степени конкурса «Лучший культработник Ивановской области - 2022»

Валентина Андриянова стала обладателем Диплома II степени конкурса «Лучший культработник Ивановской области - 2022» 31.10.2022

Валентина Андриянова стала обладателем Диплома II степени конкурса «Лучший культработник Ивановской области - 2022»

28 октября в Доме культуры Лежневского городского поселения состоялся финал конкурса «Лучший культработник Ивановской области - 2022».

За звание боролись 15 претендентов из разных муниципальных образований региона, в том числе из Кинешмы, Шуи, Комсомольска, Фурманова, Приволжска, Лежнева, Заволжского, Родниковского, Ивановского и других районов и поселений. Кинешемский район представляла художественный руководитель Первомайского дома культуры Валентина Андриянова. С ней прибыла внушительная группа поддержки. Это не только коллеги, но и руководители и специалисты Отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района, а также МБУ «СО Наволокского городского поселения».

В рамках первого заочного этапа конкурсанты записали видеовизитки на тему «Дом культуры – это…?», в которой представили себя и своё культурно-досуговое учреждение. Ролики показали перед финалом в фойе Лежневского ДК на установленном рядом с фотозоной мониторе.

В очном втором этапе конкурса специалистам предстояло побороться за звание лучшего в двух турах. В первом требовалось рассказать об уже реализованном или готовящемся к реализации культурном проекте, а также обосновать, почему именно эта инициатива должна быть поддержана, а если она уже воплотилась в жизнь, то обозначить её уникальность и важность для Ивановской области. Валентина Андриянова уверенно выступила с проектом досугово-развивающего клуба для детей дошкольного возраста «Детвора», который уже третий год плодотворно ведет свою работу в стенах Первомайского Дома культуры. Его основная задача – развить у ребят творческую фантазию, воображение, мелкую моторику рук, эстетический вкус. Занятия проходят в игровой форме один раз в неделю по воскресеньям. Как в настоящей школе в клубе существует расписание уроков, звенит звонок на урок, а между уроками проходят веселые переменки. Ребята на занятиях обучаются актерскому мастерству, танцам, прикладному искусству.

Во втором туре конкуренты продемонстрировали свои творческие способности и подготовили номера на патриотическую тематику. Валентина Андриянова исполнила песню "Птица в клетке", доказав, что она не просто талантливый организатор и педагог, но и обладательница прекрасного голоса. Вместе с ней на сцене выступили дети из танцевальной студии "Фантазия". Номер никого не оставил равнодушным – ни жюри, ни зрителей.

По завершению насыщенной конкурсной программы, длившейся около 4 часов, настал самый волнительный момент для всех участников - жюри объявило свои результаты. Заместитель директора департамента культуры и туризма Ивановской области Юлия Сураева вручила представительнице Кинешемского района Валентине Андрияновой Диплом II степени.

Отдадим должное конкурентам. Лучшего культработника Ивановской области в этом году присудили представителю Приволжска. Третье место у специалиста из Лежнева.

Добавим, что партнёрами областного конкурса профессионального мастерства специалистов учреждений культурно-досугового типа Ивановской области «Лучший культработник Ивановской области – 2022» стали медицинский центр «Решма» и санаторий Станко.


Возврат к списку