На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках состоялась общественная приемка работ по благоустройству парка Комсомольский

В Наволоках состоялась общественная приемка работ по благоустройству парка Комсомольский 07.10.2022

В Наволоках состоялась общественная приемка работ по благоустройству парка Комсомольский

Вместе с жителями в ней приняли участие сотрудники Администрации Наволокского городского поселения, представители подрядчика, строительного контроля и депутаты Совета Наволокского городского поселения. Неторопливо прогулявшись по новому общественному пространству, они осмотрели созданную зону отдыха на берегу реки Волга и спортивную площадку для молодежи.

Согласно проекту, подрядчик отремонтировал входную группу – старые колонны и две билетные будки обшил рейкой из лиственницы, построил деревянные прогулочные дорожки и смотровую площадку на сваях. От сюда открывается прекрасный вид на противоположенную сторону Волги, в прибрежной траве плавают утки, которых жители с удовольствием подкармливают. Теперь через весь парк проходит 300 метровый тротуар из структурированного бетона. В специальных карманах поставлены новые скамейки и урны. В вечернее время парк будут освещать фонари. На большой спортивной площадке установили каскады и комплексы из турников и рукоходов, брусья, скамьи для пресса – настоящее раздолье для тех, кто ведет активный образ жизни. Любители спорта смогу здесь не только поддерживать физическую форму, но и заниматься варкаутом. Следить за порядком и сохранностью объекта будут помогать несколько камер наружного наблюдения. В связи с этим, хочется обратиться к жителям с просьбой, бережно относится к новому общественному пространству, сохранять расположенные на нем объекты и не допускать их порчи. Так, в частности, в настоящее время, чтобы не повредить структурированный бетон, запрещен въезд автотранспорта на площадку перед входной группой.

Представители общественности высказали свое мнение по поводу увиденного. Так, участники общественной приемки поинтересовались, какой срок годности деревянных элементов и бетона, обратили внимание на некий незавершенный вид входной группы – над колоннами напрашивается надстройка верхней части, а также на необходимость выпиловки или кронирования старых деревьев. Заместитель Главы Администрации Наволокского городского поселения Елена Карпова пояснила, что дизайн входной группы разработан и она будет доделала.

Что касается кронирования деревьев – то самые сухие и аварийные ветки были опилены еще летом, мероприятия в этом направлении продолжаться по мере необходимости. Также подрядчик добавил, что материал из бруса лиственницы и структурированного бетона прекрасно себя зарекомендовал на других объектах и срок его эксплуатации достаточно продолжительный.

Жители и Администрация Наволокского городского поселения обсудили дальнейшее благоустройство парка, вопросы его содержания. Заниматься содержанием данной территории будет Администрация Наволокского городского поселения. Администрация выступила с предложением создать новый ТОС, куда будет входить и территория парка. Благодаря этому можно будет участвовать в конкурсах и выигрывать гранты на дальнейшее развитие этой зоны отдыха. Например, поставить детскую площадку или уличные тренажеры.

По итогам мероприятия в Администрации Наволокского городского поселения отметили, что объект принимается с незначительными замечаниями, которые подрядчик обязался устранить в ближайшие дни.


Возврат к списку