На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Продолжается ремонт автомобильной дороги к д.Мухортово

Продолжается ремонт автомобильной дороги к д.Мухортово 22.09.2022

Продолжается ремонт автомобильной дороги к д.Мухортово

На территории Решемского сельского поселения продолжается ремонт автомобильной дороги «Подъезд к д. Мухортово». По ней проходит один из школьных маршрутов по которому ежедневно осуществляется подвоз детей в учебное заведение.

На данный момент подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальта. Вчера, 21 сентября ход выполнения работ на данном объекте проинспектировала комиссия в составе и.п. Главы Кинешемского муниципального района Александра Катаева, Главы Решемского сельского поселения Андрея Гусева, гл. архитектора Андрея Коковкина, общественников. При осмотре объекта были выявлены некоторые дефекты, которые зафиксированы и информация переданы подрядчику для устранения.

«Ремонт данной дороги проводится по предписанию надзорных органов. При комиссионном обследовании школьных маршрутов было неоднократно зафиксировано неудовлетворительное состояние дорожного полотна из-за многочисленных выбоин и пучин на данном участке, что было отражено в соответствующих актах. Средства на проведение необходимых работ были выделены из дорожного фонда Ивановской области, при софинансировании из местного бюджета в рамках реализации программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Кинешемского муниципального района»», - напомнил Александр Катаев.

Всего будет отремонтирован участок длиною 1 км, от а/д «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» до д. Мухортово. Ранее подрядчик завершил подготовительные работы - провел вырубку кустарника с обоих сторон проезжей части и выполнил снятие старого асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования. При благоприятных погодных планируется закончить работы до конца сентября. Кроме того, запланированы работы по укреплению обочин и обустройству съездов.

Отметим, что ремонт указанной дороги не проводился более 20 лет. В самом населенном пункте проживает порядка 150 человек.


Возврат к списку