На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Совет Кинешемского муниципального района возобновил ежемесячные пленарные заседания

Совет Кинешемского муниципального района возобновил ежемесячные пленарные заседания 26.08.2022

Совет Кинешемского муниципального района возобновил ежемесячные пленарные заседания

После летних каникул, 25 августа Совет Кинешемского муниципального района возобновил ежемесячные пленарные заседания.

Первое заседание осенней сессии почти целиком было посвящено вопросам в сфере образования.

Об итогах летней оздоровительной кампании 2022 года доложила заместитель начальника управления образования Кинешемского муниципального района Н. Н. Рукавишникова. В июне и августе был организован отдых для 520 детей. В лагерях дневного пребывания работали профильные отряды различной направленности: спортивной, туристической, духовно-нравственной, трудовой, патриотической, программы «Квест-лагеря», дети выезжали на экскурсии в рамках проекта «Путешествие по губернии». Было организовано двухразовое питание.

Информацию о приемке образовательных организаций к новому 2022-2023 учебному году также довела Н. Н. Рукавишникова. Проверку прошли все 24 учреждения: 7 школ, 13 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования. На их подготовку из различных бюджетов потрачено более 18 млн рублей. Средства расходовались не только на ремонт, но и обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности. На областные средства выполнен ремонт асфальтового покрытия на территории шести детских садах. На средства районного бюджета заменили 50 окон в детском саду № 1 г. Наволоки, произведен ремонт канализации в детском саду «Лужок» в д. Луговое, ремонт надстройки на кровле в Луговской средней школе, ремонт актового зала в Решемской школе, ремонт теплового узла в средней школе № 4 г. Наволоки, проведена замена электропроводки в Батмановской средней школе, ремонт трех кабинетов в средней школе № 1 г. Наволоки, где в этом году будет открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Депутаты внесли некоторые изменения в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда руководителей образовательных организаций, вопросы противодействии коррупции, уточнили условия продажи проектной документации по проектам газификации района.

В завершение заседания, глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов проинформировал депутатов Совета о начале работы по согласованию установки на трассе Кинешма-Юрьевец баннера с указанием направления на военно-исторический спортивный лагерь «Рубеж Василевского» в д. Вахутки. Информационный щит планируется установить перед поворотом на дорогу Кинешма-Батманы-Шилекша после согласования с Департаментом дорожного хозяйства Ивановской области и другими ведомствами. Депутаты ознакомились с макетом баннера, высказали свое мнение и дали дополнительные предложения по его оформлению.


Возврат к списку