На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Депутат Ивановской областной думы Сергей Мазалов подарил ветерану из Кинешемского района водонагреватель

Депутат Ивановской областной думы Сергей Мазалов подарил ветерану из Кинешемского района водонагреватель 24.08.2022

Депутат Ивановской областной думы Сергей Мазалов подарил ветерану из Кинешемского района водонагреватель

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Поляков проживает с дочерью в с.Решма. Пенсионеру 98 лет, и он плохо ходит. В их доме до недавнего времени отсутствовали некоторые удобства: туалет и баня находились во дворе. Без помощи родных дойти туда у него не было возможности. Сейчас в его доме ведутся работы по обустройству теплого санузла и душевой. Необходимую финансовую поддержку оказала Администрация Кинешемского муниципального района и Глава района Владимир Рясин.

Накануне 9 мая, в гостях у Николая Федоровича побывал депутат Ивановской областной думы, генеральный директор газовых предприятий региона ​Сергей Мазалов. Тогда родственники ветерана также обратились с просьбой оказать помощь в приобретении необходимой сантехники.

Вчера, 23 августа, помощник депутата Нина Гаганова привезла водонагреватель для душевой комнаты. В ближайшее время его установят и ветерану больше не придется ходить в стоящую на улице баню, помыться можно будет прямо в доме.

Николай Поляков родился 27 ноября 1924 года в деревне Малышево Решемского сельского совета. 22 августа 1942 года он был призван в действующую армию и зачислен курсантом танкового полка. После госпиталя Николая комиссовали, и он около двух лет работал в колхозе. Потом ходил на пароходах «Сура», «Рабочий», «Хохряков» и «Родина». В 1948 году женился, а в 1950 году семья переехала в Решму. Работал в строительной бригаде в совхозе «Решемский», в ПМК, участвовал в строительстве санатория «Решма». Несмотря на преклонные года Николай Федорович не любит сидеть без дела - до сих пор выпиливает лобзиком из ДВП и вырезает из дерева игрушки.


Возврат к списку