На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В клубе с.Зобнино состоялся выездной Совет глав Кинешемского муниципального района

В клубе с.Зобнино состоялся выездной Совет глав Кинешемского муниципального района 26.07.2022

В клубе с.Зобнино состоялся выездной Совет глав Кинешемского муниципального района

Выездной Совет глав Кинешемского муниципального района собрался 22 июля в клубе с.Зобнино Шилекшинского сельского поселения для обсуждения текущих вопросов и главного среди них – ремонт дороги Кинешма-Батманы-Шилекша. Для этого на встречу был приглашен главный инженер Кинешемского участка ООО «Дормострой» Алексей Шумилин.

По пути в Зобнино Глава Кинешемского района Владимир Рясин и главы всех поселений района посетили несколько населенных пунктов. В селе Бахарево они осмотрели новенький, только что отстроенный ФАП, детскую и спортивную площадки, побывали в Шилекшинском Доме ремесел, где сейчас идет текущий ремонт. За активное участие в общественной жизни региона и значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Владимир Рясин передал Благодарность Департамента экономического развития и торговли Ивановкой области жителю с.Бахарево Евгению Голубеву.

В самом Зобнино работники клуба встретили гостей хлебом с солью. В небольшом, но уютном зале капитально отремонтированного в 2019-20 г.г. учреждения культура участники местной самодеятельности показали небольшой концерт. Выступили детский коллектив «Непоседы», ансамбль «Березка» и молодежный коллектив «Созвездие».

Совет начался с обсуждения мероприятий по поддержанию в нормативном состоянии дороги Кинешма-Батманы-Шилекша. Глава района Владимир Рясин отметил, что перезаключение контракта на обслуживание указанной дороги с ООО «Дормострой» состоится в первой декаде августа, но работы по ямочному ремонту и отсыпке проблемных участков прерываться не будут.

Главный инженер Кинешемского участка ООО «Дормострой» Алексей Шумилин в свою очередь подтвердил, что долгожданный капитальный ремонт дороги начнется в 2023 году. На первом этапе будет отремонтирован участок от Батман на Шилекшу, Зобнино и Бахарево, второй – от Батман на Кинешму.

«В рамках ремонта будет выполнена замена барьерных ограждений, старых знаков на новые и павильонов автобусных остановок», - подчеркнул Алексей Сергеевич.

Также, в 2023 году будут отремонтированы в асфальтовом исполнении проблемные дороги Кинешма-Иваниха Большая-Поспелиха и Мухортово-Решма.

Главы поселений донесли до представителя ООО «Дормостроой» о некачественном текущем содержании автомобильных дорог в районе: опиловка разросшихся веток деревьев и кустарника вдоль обочины и обкашивание травы производится не своевременно и не в достаточном объеме, отсутствует ряд информационных указателей населенных пунктов вдоль трассы. Большое нарекание вызвало содержание дорог в зимнее время.

«У нас зимой в одну полосу невозможно проехать, не то, что разъехаться машинам. А после того, как пройдет грейдер по главной дороге, образуются завалы на въездах в населённые пункты», - так описали они состояние зимних дорог.

О случаях образования завалов снега на въездах в населенные пункты Алексей Шумилин попросил давать ему оперативную информацию.

«Будем разворачивать машины назад, чтобы расчищали. А что касается выпиловки кустарника и обкашивание травы на опасных участках, начнем после заключения нового контракта», - пообещал он.

В заключительной части совещания главы обсудили благоустройство ФАПов и участие поселений в предстоящих межрайонных мероприятиях: туристическом слете среди молодежных команд, Макариев-Решемской ярмарке и Творческих встречах в Георгиевском на Волге, которые пройдут в первой декаде августа.


Возврат к списку