На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В рамках общественного контроля жители г.Наволок посетили благоустраиваемый парк Комсомольский

В рамках общественного контроля жители г.Наволок посетили благоустраиваемый парк Комсомольский 12.06.2022

В рамках общественного контроля жители г.Наволок посетили благоустраиваемый парк Комсомольский

Продолжается благоустройство парка Комсомольский в г.Наволоки, проект которого в прошлом году стал победителем голосования на портале «Комфортная городская среда». 9 июня в рамках общественного контроля строящийся объект посетили жители города.

Мастер фирмы-подрядчика ООО «Сантелс» Дмитрий Корнилов рассказал, что работы идут в штатном режиме без отставания от графика. Он провел представителей общественности по парку, подробно рассказав, как будет выглядеть новое общественное пространство, познакомил с проектом. На сегодняшний день завершается строительство деревянных прогулочных дорожек и смотровой площадки на берегу Волги. Они будут стоять на сваях, так как в этом месте бьет много подземных ключей. 

В ближайшее время рабочие приступят к ремонту входной площади в парк, территория которой будет выравнена и залита текстурированным бетоном. Также приведут в порядок колонны и две старые будки – снаружи их обошьют деревянной рейкой из лиственницы. Внутренние стенки в будках оштукатурят и покрасят. Восстановят и осыпающиеся кирпичные стенки входной группы.

Одновременно с этим начнется обустройство тротуара, который протянется от деревянных прогулочных дорожек до самого конца парка. Длина тротуара, также выполненного из текстурированного бетона, составит около 300 метров, ширина 150-180 см. Вдоль него, в специальных карманах разместятся лавочки и урны. Для того, чтобы воды многочисленных ключиков не повредили в будущем пешеходную дорожку, подрядчик продумывает дренажную систему путем устройства водоотводных лотков и труб. Кроме того, в парке смонтируют новую систему освещения, а старые покосившиеся бетонные столбы демонтируют.

Для любителей спорта и активного образа жизни появится большая спортивная площадка с покрытием из гранитной крошки. На ней разместят каскады и комплексы из турников и рукоходов, брусья, скамьи для пресса и прочее.

Отвечая на вопросы общественности, подрядчик пояснил, что все работы завершатся до 1 сентября текущего года и заверил, что гарантия на все деревянные конструкции составит 5 лет. Жители поинтересовались, будут ли спилены старые и авариные деревья, которые могут представлять опасность для отдыхающих. Эта проблема уже ранее поднималась на встречах с разработчиками проекта благоустройства парка Комсомольский и в СМИ. Заместитель Главы Наволокского городского поселения Елена Карпова рассказала, что работы по опиловке будут выполнены за счет бюджета г.Наволоки в 2022-23 годах. Сейчас специалисты ООО «ТрансЖилСервис» занимаются обследованием парка, определяют какие деревья представляют угрозу для горожан, готовят см

ету.


Возврат к списку