На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Во всех школах Кинешемского района прозвучали последние звонки

Во всех школах Кинешемского района прозвучали последние звонки 25.05.2022

Во всех школах Кинешемского района прозвучали последние звонки

24 мая во всех образовательных учреждениях Кинешемского муниципального района прошли линейки, посвященные последним звонкам. Торжественные мероприятия состоялись в средних школах №1 и №4 г.Наволоки, Батмановской, Дьячевской, Луговской, Решемской средних школах и Шилекшинской основной общеобразовательной школе, которые посетили Глава Кинешемского района и его заместители. В этом году выпускаются 51 одиннадцатиклассник и 147 учащихся 9-х классов.

По традиции, окончание школы ребята вместе со своими педагогами отметили трогательными концертными программами. Каждая школа это сделала по-своему, но везде атмосферу праздника создавали неизменные белоснежные банты и кружевные фартуки на девушках, брюки и белые рубашки на юношах, звучали напутственные речи от почетных гостей, проступали слезы в глазах учителей, исполнялись задушевные песни, звенели колокольчики в руках первоклашек, демонстрировались видеооткрытки от родителей.

Глава Кинешемского района Владимир Рясин посетил последние звонки в наволокских школах №1 и №4, где поздравил выпускников не только как официальное лицо, но как человек и педагог, ведя на сегодняшний день преподавательскую деятельность в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова.

«Уважаемые выпускники. Покидая стены родной школы, хочу пожелать вам не расставаться с ней никогда: держите связь с учителями и одноклассниками, встречайтесь, приходите сюда, помогайте словом и делом. Удачи вам в дальнейшей учебе, самое главное не жалейте себя и не ленитесь, не бойтесь трудностей и тогда все у вас получится! Дорогу осилит идущий!», - отметил он.

Владимир Игоревич напомнил, что в этом году Администрация района заключила целевые соглашения о подготовке специалистов для Кинешемского района с Ивановским государственным университетом и Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д. К. Беляева. В ближайших планах оформление аналогичного соглашения с Ивановским государственным энергетическим университетом имени В. И. Ленина. Он пожелал ребятам после окончания ВУЗа вернуться на малую Родину, чтобы трудится на ее развитие и процветание.

«Вы очень нужны Кинешемской земле! И вы ее главное богатство! А мы будем со своей стороны делать все возможное, чтобы создать необходимые условия для вашего труда и жизни», - заключил Глава.

ФОТОАЛЬБОМ



Возврат к списку