На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин провел рабочую встречу с руководителем АНО «Выбери жизнь»

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин провел рабочую встречу с руководителем АНО «Выбери жизнь» 28.04.2022

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин провел рабочую встречу с руководителем АНО «Выбери жизнь»

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин провел рабочую встречу с руководителем автономной некоммерческой организации «Выбери жизнь» (АНО «Выбери жизнь») Андреем Кудряшовым, на которой обсудили ряд проблемных вопросов. Реабилитационный центр осуществляет благотворительную деятельность, направленную на социальную реабилитацию и адаптацию людей, имеющих зависимость от наркотических веществ и алкоголя, а также лиц без определённого места жительства и проблемной молодёжи.

В настоящее время между Администрацией района и АНО заключен договор о безвозмездном пользовании зданиями в деревне Антипино Решемского сельского поселения. Руководителю Центра разъяснили процедуру участия в торгах на общих основаниях по выкупу данных объектов в собственность благотворительной организации.

Также обсудили наличие заброшенных жилых домов и земельных участков на территории д.Антипино. Глава района пояснил, что администрации Решемского сельского поселения дано поручение активизировать работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В ходе встречи Андрей Кудряшов обратился с просьбой установки трех опор линии освещения и ремонта подъездной дороги в щебеночном исполнении в деревне Тереховская, где также находится ряд объектов АНО «Выбери жизнь». Владимир Рясин пояснил, что первый вопрос находится в стадии решения с АО «Россети Центр и Приволжье», в том числе и по финансированию. Что касается ремонта дороги, то сейчас также решается вопрос о стоимости этих работ.

В заключение Андрей Кудряшов поднял вопрос о своевременной вырубке кустарника и деревьев с пахотных земель. По этой проблеме в Администрации Кинешемского района уже прошло совещание с представителями сельскохозяйственных товаропроизводителей и организациями, которые занимаются вырубкой, был выработан план совместных мероприятий.

Напомним, Реабилитационный Центр «Выбери Жизнь» открылся 6-го августа 2004 года. Начало его деятельности было положено группой единомышленников, имевших ранее зависимость от наркотиков и алкоголя, и успешно прошедших программу реабилитации, после которой они объединились, чтобы не возвращаться к старому образу жизни. Затем организация стала оказывать помощь людям, имеющим те же проблемы. Центр располагается в д.Антипино Решемского сельского поселения, но полный курс реабилитации от пагубной зависимости могут пройти люди из разных городов и даже стран.

В Центре занимаются хозяйственной деятельностью, разведением кур, гусей, овец, коз, крупного рогатого скота. Выращивают овощи и фрукты, ведутся строительные работы и заготовка леса.


Возврат к списку