На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин встретился с жителями поселка Лесное

 Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин встретился с жителями поселка Лесное 18.04.2022

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин встретился с жителями поселка Лесное

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин вместе со своим советником Виктором Ивановым провел встречу с жителями многоквартирного дома №5 в поселке Лесное Наволокского городского поселения. 

Главные проблемы, с которыми жители обратились к Главе – необходимость проведения скорейшего капитального ремонта кровли четырехэтажки и халатное отношение к исполнению своих обязанностей по содержанию жилья управляющей компании. На протяжении нескольких лет крыша протекает не только после сильных дождей, но и в зимнее время во время оттепелей. В неподобающем состоянии находятся подъезды, нуждающиеся в косметическом ремонте – всюду на стенах видны следы постоянных протечек, из-за которых вздулось и отслоилось лакокрасочное покрытие со слоем штукатурки. По этой же причине из наружной стены начали вываливаться кирпичи. Страдают от протечек и жилые помещения. Люди рассказали, как намокают и отклеиваются обои, загнивают рамы, провисают натяжные потолки. В квартирах на первом этаже провалился пол.

Вместе с жильцами Владимир Рясин и Виктор Иванов прошлись по подъездам, заглянули в жилые и не жилые квартиры. Озвученные на улице жалобы людей один в один отражали увиденное в доме.

Надо сказать, что кирпичной четырехэтажке более полувека. Ее построили в 1969 году для военнослужащих и гражданских наволокской войсковой части, входившей в структуру Службы горючего Западного военного округа. В 2017 году Кинешемский район принял дом в муниципальную собственность, его включили в областную программу по капитальному ремонту, но необходимые работы так и не провели. В прошлом году к ним должна была приступить местная фирма, выигравшая аукцион. Однако подрядчик не смог вовремя сдать предыдущий объект и дом в Лесном снова ушел в зиму с худой крышей.

По итогам визита Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин успокоил жильцов -  в ближайшее время ремонт кровли начнется. К нему приступят ориентировочно в период с апреля по июнь.

«Администрация будет вести строгий контроль за качеством работ. Вас попрошу тоже проявить к этому должное внимание. Если будут претензии, сразу сообщайте. Дальше с управляющей компанией будем решать вопрос приведения в порядок подъездов. Неприемлемо людям жить в таких условиях», - отметил он.  

Также Владимир Рясин добавил, что в этом году выполнят и капитальный ремонт фасада и аварийного торца соседнего дома №6, включающий затирку швов и покраску.


Возврат к списку