На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 14.04.2022

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Администрации Кинешемского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О состоянии подростковой преступности, правонарушений и самовольных уходов несовершеннолетних в 1 квартале 2022 года и о мерах по устранению их причин доложил начальник ОДН МО МВД РФ «Кинешемский» Алексей Куликов.

Он отметил, что согласно оперативной сводке в 1 квартале 2022 г. несовершеннолетними жителями Кинешемского района совершено 1 преступление, предусмотренное п. а ч.3 ст. 158 УК РФ. Преступление совершено на территории г. о. Кинешма. В отношении подростков возбуждено уголовное дело.

Кроме того, 3 подростка в истекшем периоде 2022 года совершили 3 правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 20.21 КоАП РФ (распитие спиртных напитков). При выяснении обстоятельств приобретения алкогольной продукции подростки сообщили, что спиртное для их приобретали неизвестные для их, взрослые лица.

Заместитель начальника Управления образования Кинешемского района Наталья Рукавишникова рассказала членам комиссии о результатах тестирования учащихся на предмет раннего выявления немедицинского потребления психоактивных веществ, которое состоялось онлайн в ноябре 2021 года. В нем приняли участие 508 школьников 7-11 классов.

«По результатам тестирования доля учащихся, относящихся к «группе риска», из-за недостоверности данных незначительна. Показателей к проведению медицинского тестирования нет», - отметила она.

Также на комиссии заслушали доклады об итогах межведомственной комплексной профилактической операции «Здоровый образ жизни» начальника Управления образования Кинешемского муниципального района Ольги Лебедевой, руководителя ТУЗСН по г.о. Кинешма и Кинешемскому району Нины Гущиной, а также начальника ОДН МО МВД РФ «Кинешемский» Алексея Куликова.

В результате операции в учебных учреждениях провели 25 мероприятий, которыми были охвачены все возрастные группы обучающихся, всего 1514 человек. Прошли рейды, в том числе с городским прокурором, по проверке семей, состоящих на межведомственном и ведомственном профилактических учетах. Проведено 13 рейдов по местам концентрации молодежи, проведено 28 индивидуальных бесед с несовершеннолетними и родителями. В МОУ СОШ №4 г. Наволоки проведен «Единый день профилактики» с участием специалистов субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


Возврат к списку