На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Жители Кинешемского района присоединились к Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"

Жители Кинешемского района присоединились к Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни" 04.04.2022

Жители Кинешемского района присоединились к Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"

Воскресным утром, 3 апреля, жители Шилекшинского сельского поселения присоединились к всероссийской акции "10 000 шагов к жизни", посвященной Всемирному дню здоровья.

Активный отдых предпочли люди разных возрастов: от детсадовцев до пенсионеров. На акцию подтягивались целыми семьями и рабочими коллективами. К ней присоединились все организации Шилекшинского сельского поселения, включая администрацию, ФКУ КП-12, Шилекшинскую школу, Воскресенский детский сад, ветеранов поселения и работников МУ СКО. К акции присоединись жители с. Зобнинно, для них был показан тематический ролик «Здоровым быть легко» и жители сел Воскресенское и Бахарево. Акция собрала внушительное число участников, которых хватило бы на целую пешую колонну.

Перед началом мероприятия все желающие могли получить медицинскую помощь - измерить давление, проверить уровень сахара и измерить сатурацию крови. А прямо у администрации Шилекшинского сельского поселения участники выстроились в огромное сердце — символ акции «10 000 шагов к жизни». Импровизированный флешмоб перерос в зарядку. Ее провел Пигарев Павел.

«Для нормальной физической активности человеку нужно каждый день проходить 10 тысяч шагов. Именно такое количество рекомендует Всемирная организация здравоохранения, и это естественный метод оздоровления организма», — напомнила собравшимся Елена Филимонова заместитель главы администрации Шилекшинского сельского поселения.

С приветственным словом к участникам акции также выступили директор Шилекшинской школы Семенова Наталья, начальник ФКУ КП-12 Фархутдинов Виктор.

Также, к акции "10 000 шагов к жизни" присоединились в Наволокском городском и во всех сельских поселениях Кинешемского муниципального района. Всего более 150 человек.

Напомним, Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится в России с 2015 года и является базовым элементом Общероссийской общественной программы «Лиги здоровья нации». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции!


Возврат к списку