На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялось совместное заседание координационного органа в сфере профилактики правонарушений и антинаркотической комиссии

Состоялось совместное заседание координационного органа в сфере профилактики правонарушений и антинаркотической комиссии 31.03.2022

Состоялось совместное заседание координационного органа в сфере профилактики правонарушений и антинаркотической комиссии

Состоялось первое в этом году совместное заседание координационного органа в сфере профилактики правонарушений в Кинешемском муниципальном районе и антинаркотической комиссии Кинешемского муниципального района.

О результатах проведения антинаркотических оперативно-профилактических операций и акций рассказали врио начальника ОНК МО МВД России «Кинешемский» Д.А. Сисоев и начальник управления образования Кинешемского муниципального района О.А.Лебедева. С целью выработки мер по повышению эффективности данной деятельности было принято решение возобновить практику проведения встреч учащихся образовательных организаций с представителями правоохранительных органов, используя новые формы работы, такие как onlain-лекций, распространение наглядной агитации.

О состоянии криминальной обстановки, результатах проведения оперативно - профилактических мероприятий в сфере незаконного оборота наркотических средств по итогам 2021 года снова доложил врио начальника ОНК МО МВД России «Кинешемский» Д.А. Сисоев. Главам Наволокского городского и сельских поселений, пресс-службе Администрации Кинешемского муниципального района было рекомендовано регулярно размещать информацию антинаркотической направленности и контактные телефоны ОВД на сайтах муниципальных образований Кинешемского муниципального района и через ресурсы территориальных общественных самоуправлений.

После этого были заслушаны доклады об организации летнего отдыха и обеспечении временной занятости подростков в свободное от учебы время и каникулярный период, в т.ч. детей, состоящих на учете, а также из неблагополучных или неполных семей, сирот. До членов комиссии было доведено, что на 28 марта зарегистрировано 448 заявлений в загородные оздоровительные лагеря и 192 заявления – в санаторно-оздоровительные лагеря. Бесплатно путевки будут предоставляться детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В летний период на территории Кинешемского района планируется к открытию 9 лагерей дневного пребывания. Предполагается, что в них отдохнет 310 человек.

Члены комиссии приняли решение усилить контроль над несовершеннолетними в каникулярное время. А также, продолжить практику проведения вечерних рейдов по местам концентрации молодежи, привлекая к участию в рейдах членов народной дружины «Беркут и предусмотреть в лагерях дневного пребывания проведение лекций, бесед на темы: правила безопасного поведения на водоемах, дорогах, спортивных сооружениях.


Возврат к списку