На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин отчитался перед депутатами и жителями о работе администрации за 2021 год

Глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин отчитался перед депутатами и жителями о работе администрации за 2021 год 31.03.2022

Глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин отчитался перед депутатами и жителями о работе администрации за 2021 год

Глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин отчитался перед депутатами и жителями о работе администрации за 2021 год, обозначил проблемные вопросы и пути их решения в текущем году.

По традиции отчет начался с главных цифр – бюджетных показателей в части полученных доходов и произведенных расходов, поскольку именно от исполнения бюджета зависит реализация всех имеющихся планов.

Доходная часть бюджета Ласкарихинского сельского поселения составила 5897670,55 руб., расходная - 5711929,24 руб.

Несмотря на то, что 2021 год, стал как для жителей Ласкарихинского сельского поселения, так и для страны в целом, сложным и не простым, основная деятельность администрации в отчетный период включила обеспечение мер пожарной безопасности, организация благоустройства территории поселения, содержание социально-культурной сферы и многое другое.

«Хочу отметить, что при планировании расходов, мы по давно сложившемуся правилу уделяли равнозначное внимание проблемам всех населенных пунктов поселения, не разделяя их на главные и второстепенные, поскольку в каждом, даже самом маленьком, живут люди, заслуживающие того, чтобы быть услышанными», - особо подчеркнул Илья Игоревич.

Мероприятия по благоустройству населенных пунктов включили в себя: ликвидацию кустарников и части деревьев на опасном повороте при подъезде к д. Стиберское, а также старых деревьев в с. Красногорский и д. Ласкариха; обкашивание территории памятника участникам ВОВ в с. Ильинское и территории у администрации Ласкарихинского сельского поселения и МУ «СКО Ласкарихинского сельского поселения»; дератизацию кладбищ.

На коммунальное хозяйство расходы составили 364000 рублей. Большая часть из них потрачена на проведение анализов воды в колодцах, на ремонты колонок, на аварийные ремонты трубопровода ХВС в с. Ильинское, д. Норское, д. Стиберское, д. Ласкариха, на утепление башни в с. Ильинское, помещения насосной станции в д. Стиберское, замену скважинных насосов в с. Ильинское, д. Норское, д. Ласкариха.

Рассказывая о поддержании дорожного хозяйства, Илья Амелин отметил, что в зимнее время проводилась расчистка 67,1 километров дорог от снега (подъезды к населенным пунктам и в границах населенных пунктов), а в летнее - грейдирование.

В заключении он добавил, что за отчетный период на личный прием к главе поселения и работникам администрации поступали обращения по самым разным вопросам. Обращения граждан в основном были связаны с решением бытовых проблем: благоустройство, ремонт уличного освещения, энергоснабжение и водоснабжение. В рамках нормотворческой деятельности за отчетный период принято 97 постановлений и распоряжений администрации Ласкарихинского сельского поселения, проведено 14 заседаний Совета, на которых принято 58 решений по ряду важных вопросов.


Возврат к списку