На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Школьники из Наволок приняли участие в смотре-конкурсе агитбригад ЮИД «Светофор»

Школьники из Наволок приняли участие в смотре-конкурсе агитбригад ЮИД «Светофор» 30.03.2022

Школьники из Наволок приняли участие в смотре-конкурсе агитбригад ЮИД «Светофор»

29 марта в городе Иванове в девятнадцатый раз состоялся региональный смотр-конкурс агитбригад юных инспекторов движения «Светофор». В нем приняли участие более 100 детей (27 команд) со всей области, в том числе команда средней школы №1 г.Наволоки.

Выступающим необходимо было за три минуты ярко, артистично, оригинально, а главное правильно и доходчиво рассказать собравшимся о важности соблюдения правил дорожного движения.

Конкурсное жюри областного смотра-конкурса «Светофор» оценивало актерское мастерство юных инспекторов движения, соответствие выступления теме, внешний вид команды, оригинальность. Немаловажно, чтобы сценарий соответствовал заявленной темы. В этом году она звучала так – «Деятельность нашего отряда ЮИД».

Призерам конкурса сотрудники Госавтоинспекции вручили ценные призы, остальные команды за активное участие в деле пропаганды БДД получили грамоты.

Добавим, что организаторами конкурса являются Управление ГИБДД Ивановской области и Департамент образования региона.

Региональный смотр – это финальный этап масштабного конкурса, объединяющего все муниципалитеты. Мероприятие собирает лучших представителей движения ЮИД, которые были отобраны в результате проведения соревнований на районном уровне.

В течение года отряды ЮИД из областного центра и муниципалитетов не только активно готовятся к предстоящему конкурсу, но и, что самое важное, ведут работу по пропаганде безопасности дорожного движения - посещают детские сады и младшие классы школ, в игровой форме объясняя сверстникам, как вести себя в той или иной ситуации. Кроме того, ЮИДовцы активно участвуют в мероприятиях, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции.


Возврат к списку