На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Луговского сельского поселения отчиталась перед населением о проделанной работе администрации за 2021 год

Глава Луговского сельского поселения отчиталась перед населением о проделанной работе администрации за 2021 год 30.03.2022

Глава Луговского сельского поселения отчиталась перед населением о проделанной работе администрации за 2021 год

29 марта глава Луговского сельского поселения Альбина Павлова отчиталась перед населением о проделанной работе администрации за 2021 год. В самом начале своего выступления она отметила, что в Луговском сельском поселении по многим направлениям экономической деятельности и показателям, отражающим уровень жизни населения, удалось удержать положительную динамику, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

В докладе были отражены вопросы исполнения бюджета поселения (доходы - 10,3 млн. руб., расходы - 9,8 млн. руб.). Глава подробно рассказала о том, какие работы были проведены по различным направлениям обеспечения жизнедеятельности поселения в 2021 году, подробно остановившись на сфере ЖКХ и благоустройстве. Средства выделялись на поддержание и ремонт колодцев, уборку мусора, обкашивание травы, опиловку деревьев, приобретение и установку элементов для спортивной площадки в деревне Луговое стоимостью 313 тысяч рублей. Также, было проведено освещение в деревнях Новая Поспелиха, Зименки, Милино, Иваниха Большая. В 2022 году линии наружного освещения появятся в Старом селе и Старой Поспелихе.

Переходя к сфере культуры, Альбина Павловна пояснила, что в отчетном году функционировало 15 кружков по интересам, было проведено 26 культурных и 3 спортивных мероприятия. Наиболее значимые из них - это Новый Год, 8 марта, Масленица, День села, День пожилого человека, соревнования по пляжному волейболу, шашкам и настольному теннису. К сожалению проведение мероприятий было ограничено из-за пандемии. Центром досуга в поселениях остаются библиотеки. Число читателей за год увеличилось. Помимо основного направления деятельности, в них проводятся культурно-массовые мероприятия для жителей, сходы, работает любительское формирования для пожилых людей.

За отчетный период Главой поселения и депутатами Совета Луговского сельского поселения проводились встречи с жителями населенных пунктов. На них, в основном, поднимались проблемы жизнеобеспечения и коммунальной сферы, поступали земельные вопросы, о создании комиссий по обследованию жилых помещений, по работе управляющей компании. На все обращения граждан были даны ответы.

В заключение Альбина Павлова ответила на вопросы жителей и поблагодарила за совместную работу депутатов и администрацию Луговского сельского поселения.

Добавим, что на территории Луговского сельского поселения расположены 28 населенных пунктов, в которых проживает 1724 человека. Есть детский сад и средняя школа. Сегодня в ней учатся 267 детей. Работает Луговской Дом культуры, Луговская библиотека, Иванихинская библиотека и общежитие спортивной школы. С 1 апреля 2016 года функционирует отделение врача общей практики. Два раза в неделю ведет прием акушерка. Работает процедурный кабинет, две койки дневного стационара. Один раз в неделю ведется забор крови. Ежедневно делается ЭКГ. На территории д. Луговое имеются три магазина.


Возврат к списку