На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялся годовой отчет Главы Наволокского городского поселения Александра Костина

Состоялся годовой отчет Главы Наволокского городского поселения Александра Костина 23.03.2022

Состоялся годовой отчет Главы Наволокского городского поселения Александра Костина

21 марта состоялся отчет Главы Наволокского городского поселения Александра Костина перед Советом Наволокского городского поселения о результатах работы администрации за 2021 год. Мероприятие посетили Глава Кинешемского района Владимир Рясин, начальник департамента ЖКХ Ивановской области Владислав Мартьянов, представители общественных организаций, жители поселения.

Начался отчет с видеопрезентации о социально-экономическом развитии городского поселения. Значительный блок информации был посвящен деятельности Территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки». Прозвучало, что за время функционирования ТОСЭР «Наволоки» резидентами создано 1196 рабочих мест, освоено инвестиций на сумму 760,97 млн рублей, вложено капитальных вложений в объеме 636,62 млн рублей, выручка от продаж товаров, выполнения работ, оказания услуг, полученная резидентами составила 16254,72 млн рублей. В 2021 году Администрация Наволокского городского поселения разработала проектную документацию и получила положительное заключение государственной экспертизы на строительство объектов инфраструктуры к промышленной площадке в г. Наволоки, в том числе на строительство сетей газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, подъездной автомобильной дороги.

На территории городского поселения зарегистрировано 204 субъекта малого и среднего предпринимательства. Среднемесячная заработная плата по предприятиям, организациям, учреждениям к 2021 году сложилась в размере 28357,60 руб., с ростом к уровню 2020 года на 9,0%.

Также в докладе руководителя муниципалитета отражены вопросы исполнения бюджета, его доходной и расходной частей, мероприятия по обеспечению жизнедеятельности поселения в 2021 году, в том числе по содержанию и ремонту автомобильных дорог, обеспечению бесперебойного водоснабжения и освещения территории, сложной, но продуктивной работе учреждений культуры поселения в период пандемии. О том, что в рамках инициативных и национальных проектов на территории городского поселения были установлены спортивно-игровые площадки в с. Октябрьский и на ул. 2-я Кинешемская г. Наволоки, детская площадка по ул.Юбилейной.

В 2021 году в рамках реализации федерального и регионального проектов «Оздоровление Волги» началось строительство централизованной системы водоотведения г.Наволоки с подключением к централизованной системе г.о. Кинешма».

Александр Костин подчеркнул, что в 2021 году получило дальнейшее развитие территориальное общественное самоуправление. Зарегистрированы и активно работают семь ТОСов.

В заключение Глава ответил на вопросы жителей и выразил слова благодарности руководителям и представителям общественных организаций за активное участие в жизни города и поселения в целом.

«Отмечу, что задача местного самоуправления как самого близкого к людям института власти - сделать жизнь наших граждан лучше. Именно поэтому приоритетными в 2022 году будут задачи сохранения экономической стабильности, проведение эффективной социальной политики и оптимизации предоставления муниципальных услуг населению», - подытожил Александр Алексеевич.

По окончании отчета Глава Кинешемского района Владимир Рясин отметил, что на отчете нужно говорить о конкретных делах, осуществленных Главой Наволокского городского поселения и возглавляемой им Администрацией, о важных решениях, напрямую связанных с улучшением жизни граждан, о проблемах, над которыми Администрация работает и планируемых сроках их преодоления. При этом, добавил он, общие и пустые формулировки не нужны, отчет дело конкретное, в нем не должно быть информации, которая к отчету не имеет никакого отношения.

После отчета депутаты Совета Наволокского городского поселения приняли изменения в бюджет муниципального образования и рассмотрели несколько важных социальных вопросов. Среди них, вопрос о восстановлении бани в селе Октябрьский, находящейся на балансе УФСИН России по Ивановской области и закрытой для посещения в 2021 году. Как пояснили депутаты, предложение об организации подвоза жителей Октябрьского в бани г. Наволоки и села Первомайский не нашли отклик у селян. Поэтому депутаты снова вернулись к варианту восстановления бани, было принято решение дополнительно обследовать объект и составить смету его ремонта. Владимир Рясин, который присутствовал при обсуждении этих вопросов, добавил, что Администрация района окажет всю соответствующую поддержку. Вопрос оставили на контроле, к нему вернуться на ближайшем заседании Совета.

Продолжилось обсуждение возможных вариантов размещения музейной экспозиции об истории Наволокского городского поселения. Кроме «зеркального зала» Детской музыкальной школы, требующего ремонта и усиление перекрытий первого этажа, был предложен вариант ее размещения в Доме пионеров. Депутаты в ближайшем время осмотрят здание на его пригодность.

Важный для жителей вопрос об отлове безнадзорных животных также был всесторонне изучен депутатами. В бюджете поселения предусмотрены дополнительные средства на отлов собак. Ранее данную работу на территории Наволокского городского поселения проводил приют «Добрый дом» из Вичугского района. Поступило предложение проработать вопрос о привлечении другой организации, готовой провести необходимый комплекс мероприятий на более выгодных финансовых условиях для поселения.


Возврат к списку