На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Ивановской области отменен обязательный масочный режим

18.03.2022

В Ивановской области отменен обязательный масочный режим

«Сегодня по всем показателям коронавирус ведет себя максимально спокойно. В этой связи мы с сегодняшнего дня вместо обязательного масочного режима вводим рекомендательную норму. Больше не нужно обязательно носить маски ни в общественных местах, ни в транспорте. Но по настоянию врачей мы рекомендуем по возможности эти маски носить, особенно людям с хроническими заболеваниями», - заявил Станислав Воскресенский 17 марта в ходе встречи с представителями «Деловой России». 

Соответствующие изменения о масочном режиме уже внесены в указ губернатора.

Глава региона обратил внимание, что при ухудшении эпидемиологической ситуации ограничения, в том числе обязательный масочный режим, могут быть вновь введены на территории Ивановской области. 

Станислав Воскресенский поблагодарил врачей, которые самоотверженно боролись за жизни граждан, и жителей, проявивших терпение к вынужденным ограничительным мерам. Он напомнил, что два года назад – 18 марта 2020 года – в Ивановской области введен режим повышенной готовности. 

«Есть показатель так называемой добавленной смертности от всех причин, по которому видно, насколько выросла смертность в 2020-2021 годах по сравнению с мирным 2019 годом. Самый низкий показатель в Центральной России – у нас, в Ивановской области. За два года благодаря терпению наших граждан, мужеству врачей нам удалось спасти больше всех человеческих жизней во всей Центральной России. Я всех хочу за это поблагодарить», - добавил губернатор.

Добавим, по состоянию на 17 марта в регионе зарегистрировано 187 диагнозов, госпитализированы 20 человек. Заболеваемость продолжает динамично падать, за последний месяц число госпитализаций и пневмоний существенно снизилось

Возврат к списку