На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Администрация Кинешемского муниципального района и Ивановская сельхозакадемия подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Кинешемского муниципального района и Ивановская сельхозакадемия подписали соглашение о сотрудничестве 17.03.2022

Администрация Кинешемского муниципального района и Ивановская сельхозакадемия подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Кинешемского муниципального района продолжает укреплять связи с ведущими ВУЗами Ивановской области. 16 марта Глава района Владимир Рясин и ректор Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д. К. Беляева Екатерина Малиновская в присутствии учеников 10-11 классов школы №1 г.Наволоки подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие в сферах образования и науки. Теперь преподаватели ИГСА будут вести регулярную профориентационную работу с выпускниками из Кинешемского района, заниматься их подготовкой к итоговой аттестации и поступлению, увеличиться количество целевых договоров о подготовке специалистов для нужд агропромышленного комплекса Кинешемского района, руководители районных предприятий и хозяйств смогут войти в попечительский совет ВУЗа, получать информацию о лучших студентах для дальнейшего трудоустройства.

В приветственном слове ректор академии отметила, что для них это историческое событие.

«Самая главная задача подписанного соглашения – это возврат высококвалифицированных кадров в Кинешемский район, где наши выпускники совершенно точно смогут реализоваться, получить интересную и высокооплачиваемую работу. В последние годы сельское хозяйство региона наращивает обороты, развивается, на его поддержку выделяются огромные субсидии, поэтому аграрные профессии очень востребованы», - отметила она.

Приглашая наволокских школьников к поступлению, Екатерина Евгеньевна подчеркнула, что в ВУЗе самая высокая стипендия по региону, реализуется много мер поддержки студентов, предусмотрены подъемные для выпускников, которые устраиваются на предприятия аграрно-промышленного комплекса.

Владимир Рясин не стал скрывать, что Кинешемский район, являющийся самым крупным в Ивановской области, особо нуждается в молодых аграриях. Здесь создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), существуют крупные фермерские хозяйства, приходят новые инвесторы.

«Потребность в кадрах – колоссальная», - добавил Глава.

Деканы факультетов академии познакомили ребят с направлениями и профилями обучения, рассказали о ведущейся творческой и исследовательской работе, о востребованности получаемых профессий на рынке труда, довели информацию о работе приемной комиссии, сроках обучения, вступительных экзаменах и прочем.

После официальной части мероприятия Владимир Рясин и Екатерина Малиновская обсудили возможность создания на базе одной из школ Кинешемского района профильного аграрного класса с углубленным изучением физики, химии, биологии.

В заключение, для ребят организовали экскурсию по академии, познакомили с работой ветеринарных врачей в настоящей ветклинике, сводили в музей ВУЗа.

Глава Кинешемского района Владимир Рясин оставил запись в книге почетных гостей музея, поблагодарив руководство Академии за огромный вклад в развитие экономики России и оказанный теплый прием.


Возврат к списку