На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Жителям Кинешемского района доступна офтальмологическая помощь по медицинскому полису в клинике «Светадар»

Жителям Кинешемского района доступна офтальмологическая помощь по медицинскому полису в клинике «Светадар» 24.02.2022

Жителям Кинешемского района доступна офтальмологическая помощь по медицинскому полису в клинике «Светадар»

В Кинешме на принципах государственно-частного партнерства открылась офтальмологическая клиника «Светадар». Приём граждан будет проходить по медицинскому полису. В предоставленном кинешемской ЦРБ помещении на улице Вичугская сделан качественный капитальный ремонт, установлено современное диагностическое и хирургическое офтальмологическое оборудование. Для удобства медцентр разделен на блоки, в том числе диагностический: взрослый и детский, операционный. Прием ведут 8 докторов.

Посещение клиники станет доступным не только для кинешемцев, но также для жителей Кинешемского, Юрьевецкого и Заволжского районов.

В первый день работы медицинское учреждение посетили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель Главы Кинешемского муниципального района по социальным вопросам Михаил Васильков, депутат Государственной думы Михаил Кизеев.

«Делая ремонт, мы хотели, чтобы наши пациенты чувствовали себя здесь, как дома. Но главное для нас - это, конечно, маршрутизация пациентов для доступности офтальмологической медицинской помощи. В клинике будет оказываться первичная медико-санитарная и неотложная офтальмологическая помощь. Здесь же организована работа дневного и круглосуточного стационаров», - рассказала директор клиники «Светадар» кандидат медицинских наук Наталья Куканова.

Как отметил, главный врач ЦРБ Сергей Аминодов, Кинешма и район до открытия клиники испытывала сложности в сфере офтальмологии: нехватка кадров - 5 офтальмологов на 126 тысяч населения, из них 1 детский врач, также отсутствие круглосуточной офтальмологической помощи.

«В соответствии с достигнутой договорённостью, вся офтальмологическая помощь в рамках территориальной программы здесь будет оказываться бесплатно по полису ОМС. Раньше всех тяжелых пациентов с травмами глаз, которым нужна была операция, направляли в Иваново. Некоторые из жителей за офтальмологической помощью обращались даже в Кострому. Теперь жители могут, не выезжая за пределы города, получить качественную офтальмологическую помощь по всем направлениям. Клиника также берет на себя выписку льготных рецептов и оформление направлений на медико-социальную экспертизу (МСЭ). Для наших пациентов это большой плюс", - подчеркнул Сергей Аминодов.

Офтальмологическая клиника «Светадар» находится по адресу: г.Кинешма, ул. Вичугская, 108. Телефон: 8 (49331) 40100.

График работы:

Понедельник-пятница с 8-30 до 17-00.

Суббота с 8-00 до 15-00.

Воскресенье - выходной.


Возврат к списку