На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Известный наволокский поэт и журналист Евгений Смирнов отмечает 70-летие!

Известный наволокский поэт и журналист Евгений Смирнов отмечает 70-летие! 08.02.2022

Известный наволокский поэт и журналист Евгений Смирнов отмечает 70-летие!

Сегодня, 8 февраля, 70-летие со дня рождения отмечает известный наволокский поэт, журналист, Почетный гражданин Кинешемского района Евгений Михайлович Смирнов. С достижением прекрасного возраста юбиляра поздравили Глава Кинешемского района Владимир Рясин и председатель Совета Кинешемского района Ирина Шарова. Они поблагодарили его за многолетний труд, прославляющий малую родину и ее людей, пожелали новых успехов на литературном поприще.

«Дорогой Евгений Михайлович. От души желаем вам самого главного – здоровья! Пусть ваша жизнь разделится на «до» и «после» сегодняшнего дня, потому что самое лучшее у вас еще впереди. Тепла вашему сердцу и вашему дому и, конечно же, вашей творческой душе», - подчеркнул в поздравлении Владимир Рясин.

Ирина Шарова пожелала Евгению Смирнову неиссякаемого творческого вдохновения, новых интересных книг. Виктор Васильевич Иванов, председатель Совета почетных граждан Кинешемского района, от их имени поздравил юбиляра, пожелал сохранить на долгие годы душевную неугомонность и интерес к людям.

Евгения Смирнова знают далеко за пределами Кинешемского района. Родился он 8 февраля 1952 года в городе Наволоки, где и живёт по настоящее время, является главным редактором газеты «Приволжский рабочий». Член Союза журналистов России, член Союза писателей России, лауреат Премии Губернатора Ивановской области (2003 г.).

В разные годы вышли его поэтические сборники «Ливень», «Свет в окне», «И что за люди мы такие?», «С думой о Родине» и другие. На особом месте в его творчестве стоит поэма «Путь солдата», за которую была объявлена Благодарность Президента России, а книга обрела место в его библиотеке.

Литературным творчеством он начал заниматься в ранние школьные годы. Сегодня он - состоявшийся мастер, прежде всего, лирического склада, признанный коллегами и любимый читателями, называющими его «Солнечный поэт». Его стихи проникнуты неподдельной любовью к своему краю, к своей малой родине.

В 2018 году за большой общественно значимый вклад в культурное развитие Кинешемского муниципального района, воспитание и просвещение людей, активную творческую деятельность ему было присвоено звание «Почетный гражданин Кинешемского района».

Евгений Михайлович постоянно публикуется в периодической печати, как сам говорит «дружит с музой» и пишет новые стихи, его произведения можно найти также в литературном альманахе «Откровение», издающемся в Ивановской областной писательской организации.

В настоящее время автор работает над книгой о своем любимом городе, его истории, его людях. Проект нашел всемерную поддержку Администрации Наволокского городского поселения и общественности волжского города.


Возврат к списку