На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Определены проекты, которые будут реализованы по программе поддержки местных инициатив в Кинешемском районе

Определены проекты, которые будут реализованы по программе поддержки местных инициатив в Кинешемском районе 03.02.2022

Определены проекты, которые будут реализованы по программе поддержки местных инициатив в Кинешемском районе

Подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив, реализуемой Департаментом внутренней политики Ивановской области.

Для участия в программе от Кинешемского района было направлено шесть проектов благоустройства общественных территорий в поселениях, два из которых прошли конкурсный отбор и получат гранты за счет средств регионального бюджета.

Среди них проект «Благоустройство общественной территории на ул. Садовая в селе Первомайский», который стал возможен благодаря активной работе ТОС «Первомайский», инициативе жителей и слаженной работе с Администрацией Наволокского городского поселения при активной организационной поддержке Администрации Кинешемского муниципального района. 

«Благодарим за участие в подготовке проекта жителей с. Первомайский: Манукян Н. Е., Бересток О. В., Смирнову Т. М., Мочалову Т. А., а так же заместителя Главы Администрации по социальным вопросам Наволокского городского поселения Кудрикову А. Л.», - особенно подчеркнул Совет ТОСа.

Реализация проекта предполагает установку спортивных турников для взрослых и игровых элементов для малышей в центре села Первомайский, что создаст условия для проведения семейного досуга родителей с детьми, возможности их совместного активного отдыха и занятий спортом. Навес над тренажерами позволит жителям заниматься спортом в любую погоду.

Стоимость реализации проекта (в соответствии со сметой расходов) составит 900 000 рублей, из которых 123 000 рублей - объем финансирования из бюджета Наволокского городского поселения. Еще 9 000 рублей – это финансирование проекта за счет средств граждан, поддержавших проект и 3 000 рублей - финансирование проекта за счет средств инициативных платежей (спонсорская помощь). Объем поддержки из средств областного бюджета составит 765 000 рублей.

Приобретение и установка оборудования запланированы в апреле-ноябре 2022 года. 

Второй из победивших проектов - «Благоустройство общественной детской игровой площадки на территории населенного пункта Решма Кинешемского муниципального района Ивановской области». Он был подготовлен инициативной группой жителей села при участии специалистов администрации Решемского сельского поселения. Организационную поддержку и помощь при оформлении необходимой документации также оказала Администрации Кинешемского муниципального района. 

Реализация проекта предполагает благоустройство детской игровой площадки у д. №52 по ул. Ленина в селе Решма. Здесь будут установлены следующие игровые элементы: песочный домик «Лесная сказка», детский игровой комплекс, качели-балансир.

В соответствии со сметой расходов стоимость проекта составит 599 728 рублей, из которых 3959,20 рублей – объем финансирования из бюджета сельского поселения, 80 000 рублей - финансирование проекта за счет средств инициативных платежей, 6 000 - финансирование проекта за счет средств граждан, поддержавших проект. Объем поддержки за счет средств областного бюджета составит 509 768,80 рублей.

Строительство детской игровой площадки в селе Решма (подготовка территории, приобретение и установка игровых элементов) запланировано на период с апреля по сентябрь 2022 года.


Возврат к списку