На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Ребята из Кинешемского района стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Ребята из Кинешемского района стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 14.01.2022

Ребята из Кинешемского района стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

С 11 января в Ивановской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 25 февраля. Ребята будут проходить испытания в очном формате на базе Ивановского Государственного университета.

По итогам отборочных этапов Кинешемский муниципальный район на Олимпиаде представят 8 учащихся 9-11 классов из 3 образовательных организаций: средних школ №№1,4 города Наволоки и Батмановской средней общеобразовательной школы. Они будут бороться за победу по 6 предметам – русский язык, обществознание, история, география, физическая культура, немецкий язык.

Уже сегодня, 14 января, ученица 9 класса средней школы №1 города Наволоки Юля Качалова примет участие в олимпиаде по русскому языку, а 31 января возможность проявить себя по обществознанию представится выпускнице этой же школы Марине Шашковой.

Напомним, испытания в рамках школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников проходили с сентября 2021 года. В них приняли участие ученики всех школ района, начиная с 4 класса. По основным предметам школьного этапа ребята соревновались на базе школ, а по 6 дисциплинам – на платформе образовательного центра «Сириус» в режиме онлайн, где они получили достойные баллы.

В муниципальном этапе, который прошел в ноябре-декабре, участвовали 169 юношей и девушек с 7 по 11 класс. По итогам 24 школьника стали победителями, 68 заняли призовые места. Из-за коронавирусных ограничений испытания проводились в дистанционном формате, с использованием видеонаблюдения. Все документы и протоколы каждой олимпиады школьного и муниципального этапов можно найти на официальном сайте Управления образования Кинешемского муниципального района, в разделе «Одаренные дети».


Возврат к списку