На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Надежность водоснабжения и качество питьевой воды постепенно улучшаются

Надежность водоснабжения и качество питьевой воды постепенно улучшаются 03.12.2021

Надежность водоснабжения и качество питьевой воды постепенно улучшаются

В рамках программы Кинешемского муниципального района «Комплексное развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Кинешемского муниципального района» в 2021 году отремонтировано 2,8 км водопроводных сетей в населенных пунктах Батмановского, Горковского, Решемского и Шилекшинского сельских поселений, что на 1 км больше, чем в 2020 году.

Текущие ремонты сетей водоснабжения за счет средств районного бюджета проведены в селах Бахарево и Решма, деревне Закусихино.

В рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы, за счет субсидии из областного бюджета проведен текущий ремонт системы водоснабжения в деревне Осташево.

Общий объем финансирования мероприятий по водоснабжению в текущем году составил около трех миллионов рублей.

«Состояние и износ инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса – проблема не только нашего района, но и в целом всей страны. С каждым годом мы стараемся наращивать темпы и общий объем восстановления и замены водопроводных сетей. В 2021 году своими силами и с помощью областного бюджета мы достигли немалых результатов. В настоящий момент специалисты администрации формируют план ремонта уже на следующий год», - отметил Глава Кинешемского района Владимир Игоревич Рясин.

«Несколько лет мы работали над проблемными местами водопроводной сети деревни Закусихино, на сегодняшний день все острые вопросы сняты. В ближайшее время требуют ремонта участки водопроводных сетей в деревне Лагуниха и деревне Норское. Данные населенные пункты района обязательно будут включены в план мероприятий по замене и ремонту объектов водоснабжения на 2022-2024 годы», - добавил заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ Александр Андреевич Катаев.


Возврат к списку