На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

О почтовых отделениях на селе: состояние, кадровые проблемы и пути решения

О почтовых отделениях на селе: состояние, кадровые проблемы и пути решения 02.12.2021

О почтовых отделениях на селе: состояние, кадровые проблемы и пути решения

Проблема нехватки кадров для работы в почтовых отделениях актуальна для всех поселений Кинешемского района и требуется комплексного качественного подхода. Особенно остро стоит вопрос с подбором кадров в отделениях почтовой связи села Батманы, деревень Доброхотово и Дьячево.

2 декабря Глава Кинешемского района Владимир Игоревич Рясин провел рабочее совещание с начальником «Кинешемского почтамта» Мариной Валентиновной Моховой.

Марина Валентиновна подтвердила, что в настоящее время идет отток кадров практически в каждом почтовом отделении. «Кинешемский почтамт» в свою очередь старается улучшить условия труда для сотрудников почты.

Так, в 2021 году обновлен внешний вид почтового отделения связи села Батманы, произведена его внутренняя отделка, приобретена новая мебель. В начале 2022 года запланировано проведение ремонтных работ в почтовом отделении связи деревни Доброхотово: будет отремонтирована крыша здания и система отопления, а также обновлена мебель. Общий объем финансирования ремонтных работ составляет около 5 млн. рублей.

Почтовое отделение связи деревни Дьячево на сегодняшний день полностью отремонтировано и оборудовано необходимой мебелью и расходными материалами для качественного предоставления почтовых услуг населению.

С целью доведения актуальной информации до населения об условиях работы, уровне заработной платы сотрудников почтовых отделений было принято решение: организовать и провести информационные встречи представителей «Кинешемского почтамта» с общественностью в каждом поселении, где есть проблема подбора кадров.

Марина Валентиновна отметила, что по вопросам трудоустройства граждане могут обратиться по номеру телефона: 5-75-55.

Участники совещания так же обсудили вопрос о возможности газификации почтовых отделений в Кинешемском районе в период 2022-2025 годов.

«Газификация почтовых отделений в перспективе, несомненно, улучшит условия труда сотрудников и качество оказания услуг. Администрация Кинешемского района при необходимости готова оказать содействие. Наша задача: решать проблемы совместно», - отметил Глава района Владимир Рясин.


Возврат к списку