На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках началось строительство магистрального канализационного коллектора

В Наволоках началось строительство магистрального канализационного коллектора 04.08.2021

В Наволоках началось строительство магистрального канализационного коллектора

Коллектор объединит систему водоотведения города с централизованной системой водоотведения Кинешмы. Работы выполняет областное предприятие «Водоканал»
Реализация проекта позволит производить очистку хозяйственно-бытовых стоков, поступающих от предприятий города Наволоки, в соответствии с действующими нормативами и требованиями природоохранного законодательства. Мощность планируемых сооружений обеспечит качественное и бесперебойное водоотведение для обоих городов - Кинешмы и Наволок. Кроме того, реализация проекта позволит снизить объем отводимых в Волгу сточных вод, а значит - улучшит экологическую обстановку в регионе. Кроме канализационного коллектора проект предполагает создание четырех канализационных насосных станций.
Планируемая пропускная способность коллектора – 3 тыс. кубометров в сутки, общая протяженность – 9 622 метра, диаметр труб – от 50 до 315 мм.
В настоящее время завершены все необходимые подготовительные работы: получена разрешительная документация от администрации Наволокского городского поселения, заказаны строительные материалы и оборудование, подобраны насосные станции, подготовлена геодезическая разбивочная основа, необходимая для выполнения строительно-монтажных работ.
Рабочие приступили к переустройству существующих смотровых колодцев. Бригады и спецтехника готовы к началу земляных работ и укладке труб в районе улицы Вилкова в Наволоках. Далее коллектор пойдет по улицам Советская, Промышленная, Крупской, вдоль деревень Долгово, Новое Рощино, а затем по городу Кинешма – до улицы им. Добролюбова. Планируется, что на свободных участках рабочие будут укладывать в среднем по 20-25 метров труб в день.
Добавим, стоимость проекта составит 301 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств федерального (99%) и областного (1%) бюджета.


Возврат к списку