На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Расширение видов деятельности для ТОСЭР «Наволоки» позволит создавать новые производства и рабочие места

Расширение видов деятельности для ТОСЭР «Наволоки» позволит создавать новые производства и рабочие места 22.07.2021

Расширение видов деятельности для ТОСЭР «Наволоки» позволит создавать новые производства и рабочие места

Расширен перечень видов экономической деятельности для резидентов ТОСЭР «Наволоки». Соответствующее постановление подписано в Правительстве РФ. Это значительно расширяет круг инвесторов, которые смогут претендовать на статус резидента территории опережающего социально-экономического развития и получить дополнительные льготы.
  Согласно новому постановлению, статус резидента ТОСЭР «Наволоки» смогут получить предприятия всех видов деятельности кроме лесозаготовки, оптовой и розничной торговли, финансовых услуг, производства алкогольных напитков и табачных изделий и еще нескольких сфер. С перечнем ограничений можно ознакомиться в тексте документа.
  На сегодняшний день в ТОСЭР «Наволоки» реализуют свои проекты 14 компаний-резидентов, которые инвестировали в общей сложности уже более 580 млн рублей. Это позволило создать более 1100 рабочих мест.
  Статус резидента ТОСЭР «Наволоки» позволяет предприятиям пользоваться такими льготами как освобождение от налогов на имущество и землю сроком на 10 лет, отмена налога на прибыль в части уплаты в федеральный бюджет на первые пять лет, а в региональной части - снижение в первые пять лет до 3%. В числе требований к предприятиям для получения статуса резидента ТОСЭР помимо вида деятельности и регистрации на территории опережающего развития – капиталовложения в размере не менее 2,5 млн рублей и создание не менее 10 рабочих мест.
  По вопросам получения статуса резидента ТОСЭР «Наволоки» предприниматели могут обратиться в администрацию моногорода, а по вопросам поддержки инвестпроекта на любой стадии – в Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область.


Возврат к списку