На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе, как и во всей Ивановской области, действует особый противопожарный режим

В Кинешемском районе, как и во всей Ивановской области, действует особый противопожарный режим 30.04.2021

В Кинешемском районе, как и во всей Ивановской области, действует особый противопожарный режим

Соответствующий указ подписан Губернатором С.С. Воскресенским 30 апреля 2021 года
С 30 апреля по 20 мая 2021 года на территории Ивановской области вводится особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, травы, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках или других приспособлениях. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы в лесу, на полях, в населенных пунктах, на территории промпредприятий.
В майские праздники, с учетом их продления в этом году, ОДН и ПР г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области разъясняет:
- особый противопожарный режим предполагает полный запрет разведения костров на определённых территориях. Решение о его введении принимают местные власти. В этом случае шашлык нельзя жарить ни на открытом костре, ни на мангале, ни в барбекюшнице.
Что будет, если нарушить запрет? Статья 8.32 КоАП РФ предусматривает для тех, кто развёл костёр в неположенном месте, штраф от 1 500 до 3 000 рублей. Если нарушение произошло во время действия особого противопожарного режима либо возник лесной пожар, но никто при этом не пострадал, размер штрафа увеличивается до 4 000–5 000 рублей.
Для должностных и юридических лиц наказание гораздо более серьёзное: до миллиона рублей в зависимости от последствий. Костры нельзя разводить во дворах жилых домов и на территориях гаражных кооперативов. Расстояние до зданий и сооружений должно быть не менее 50 метров (Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 № 69-ФЗ.)


Возврат к списку