На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Сад памяти

Сад памяти 19.04.2021

Сад памяти

По инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза состоится Акция Сад памяти. В 2020 году, несмотря на режим самоизоляции, только офлайн она объединила свыше 300 тысяч людей в более чем 50 странах.
В этом году старт акции состоялся 18 марта в Городе-герое Севастополе и был посвящен памяти народного артиста СССР Василия Ланового. Стартуя на юге, высадки пройдут в каждом из регионов страны с учетом климатических особенностей
7 июля 2020 года на встрече с экологами Президент Российской Федерации В.В. Путин поддержал инициативу волонтеров о ежегодном проведении Международной акции «Сад памяти». Акция предполагает высадку 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
По всей стране к Акции вновь присоединятся общественные, ветеранские, волонтерские и многие другие предприятия и компании. Это позволит привлечь внимание к проблемам восстановления лесов, широким слоями населения принять личное участие в реализации национального проекта «Экология», а бизнесу-продемонстрировать свою высокую социальную и экологическую ответственность.
Администрация Кинешемского муниципального района приглашает всех желающих, предприятия, учреждения, неравнодушных граждан, кому не безразлично санитарное состояние улиц и дворов, всех кто хочет жить в чистоте и комфорте, присоединиться к данной акции. Места(локацию) высадки деревьев можно найти, пройдя по ссылке www.садпамяти.рф.
«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.
Жизнь в чистоте — это сознательный выбор и труд каждого жителя. Давайте приложим все усилия чтобы сделать наш район чистым и красивым.


Возврат к списку