На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский район посетил депутат Государственной Думы

Кинешемский район посетил депутат Государственной Думы 02.02.2021

Кинешемский район посетил депутат Государственной Думы

  2 февраля в рамках рабочей поездки Ю.В. Смирнов посетил несколько объектов социальной сферы
  Первым пунктом рабочей поездки депутата Госдумы Ю.В. Смирнова стала Луговская лыжная спортивная школа. Она славится своими спортсменами и высоким уровнем их подготовки. В настоящее время лыжная спортшкола держится на энтузиазме В.Ф. Копытова, Почетного гражданина Кинешемского района, прославленного тренера, воспитавшего 15 мастеров спорта. Здание спортшколы находится на балансе Луговского сельского
поселения. Его содержание обходится бюджету поселения порядка 1
миллиона рублей в год.
Для перспективного развития лыжного спорта инициативной группой
была создана АНО «Центр развития спорта», за счет собственных средств
сделан ремонт 1 этажа здания спортшколы, получена лицензия на ведение
образовательной деятельности. У инициативной группы есть предложения по развитию спортивной школы. Юрий Смирнов, пообщавшись с тренерским составом школы, выразил готовность помочь в реализации планов. Также за развитие детского спорта Почетными грамотами были награждены Ю.С. Беликов и А.А. Игошин.
В Наволоках Юрий Валентинович посетил школу №1. В прошлом году здесь был отремонтирован спортивный зал в рамках программы «Детский спорт.37» партии «Единая Россия». Также депутат познакомился с работой Центра молодёжного инновационного творчества, созданного на базе школы в 2018 году. Юрий Валентинович пообщался с педагогами Центра и учащимися, занимающимися на его базе. Он отметил высокий интерес к занятиям у учащихся и выразил уверенность, что ребятам пригодятся знания, полученные в школе. Также двум педагогам школы – Н.В. Смирновой Н.В. и Н.А. Сизаровой были вручены Почетные грамоты.
В Наволокской поликлинике Ю.В. Смирнов познакомился с ходом вакцинации от коронавирусной инфекции. Он пообщался с пациентами поликлиники и призвал всех внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.
Завершающим пунктом поездки стало посещение загородного спортивно-туристического комплекса «Родной край», которым руководит М.Л. Торгов. Построенный комплекс в себя включает спортивный зал площадью
1000 м2 для занятий игровыми видами спорта, гостиницу на 60 мест для
приезжающих спортсменов и тренеров, кафе, баню. Объем инвестиций в проект составил 30 млн. рублей. Спортивный комплекс включен во Всероссийский реестр объектов спорта, что позволяет проводить здесь всероссийские соревнования.
 

 



Возврат к списку