На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Хлеб - всему голова

Хлеб - всему голова 18.08.2020

Хлеб - всему голова

Кинешемский район считается территорией с рискованным земледелием. И даже в таких непростых условиях хозяйства района проводят сев и уборку зерновых культур. Крупнейшим предприятием является ООО «Кинешемская нива».

ООО “Кинешемская нива” входит в группу компаний “РИАТ”. Оно было образовано в 2008 году на базе бывшего совхоза «Кинешемский». Это место было выбрано неслучайно, с точки зрения логистики здесь очень удобное местоположение для транспортировки как техники, так и выращенной продукции. Руководит предприятием Владимир Александрович Тонков.

«Кинешемская нива» - один из основных производителей зерна в Кинешемском районе. В настоящее время на предприятии трудится 7 человек. Предприятие входит в группу компаний «Риат».

Здесь занимаются возделыванием зерновых сельскохозяйственных культур, в том числе выращиванием продовольственного зерна.

В компании применяется минимальная технология обработки почвы - одна из основных современных технологий почвосберегающего земледелия. Все полевые работы проводятся по технологической колее через навигатор, это позволяет получить высокий урожай.

За последние годы хозяйство приобрело современный парк машин и оборудования, и теперь на полях работает самая современная многооперационная техника от ведущих мировых производителей - John Deere, Buhler Versatile, АMAZONE, Rabe.

Для ввода в оборот пашни, заросшей древесно-кустарниковой растительностью, применяется новая канадская офсетная дисковая борона SD 650. Ее применение позволяет не только улучшить качество подготовки почвы, но и обеспечить выравнивание полей, ввод в севооборот неиспользуемых земель, сократить сроки обработки почвы.

В 2008 году предприятие начиналось с 400 га пашни. На сегодняшний день посевная площадь зерна в ООО «Кинешемская нива» составляет 1060 га. В состав посевных площадей входят: 550 га - озимая пшеница и 510 га - овес. Сейчас в хозяйстве убирают зерновые культуры и проводят работы по подготовке к озимому севу, который планируют провести на площади 550 га. Основной задачей компании является максимальное освоение интенсивных технологий производства продукции, ориентирование на ресурсосберегающие технологии, широкое применение биологических приемов повышения плодородия земель, рациональное использование материально-технических и людских ресурсов.

 


Возврат к списку