На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Каникулы в формате online

Каникулы в формате online 20.07.2020

Каникулы в формате online

В каникулярное время  на базе всех общеобразовательных организаций функционируют online-лагеря дневного пребывания.
Пандемия коронавируса внесла свои, не самые приятные коррективы, в организацию летней оздоровительной кампании. Педагоги не могли оставить детей без полезного отдыха, а потому были предприняты все меры, чтобы сделать лето полезным и насыщенным.
В online-лагерях дневного пребывания в Кинешемском районе организован отдых 429 учащихся с применением дистанционных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающегося и педагогических работников опосредованно (на расстоянии).
Педагоги общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей прошли обучение и приняли участие в консультациях и мастер – классах по организации досуговой занятости несовершеннолетних в каникулярное время на различных интернет – платформах.
176 детям 1-4 классов, находящихся в трудной жизненной ситуации, зачисленных в лагеря дневного пребывания, согласно графикам, были выданы продуктовые наборы. Состав продуктового набора для детей согласован с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области. 145 детей получили продуктовые наборы, приобретенные на средства областного бюджета, 31 ребенок получили продуктовые наборы, приобретенные на средства бюджета Кинешемского муниципального района.
В программы работы online-лагерей дневного пребывания включены мероприятия с использование различных интернет - платформ:
-онлайн-школы: рукоделия, живописи, школа безопасности, школа спортивного туризма, школа безопасности дорожного движения;
-спортивно-оздоровительный онлайн-лагерь: онлайн соревнования по шашкам и шахматам, спортивные тренировки;
-тематические занятия о здоровом образе жизни и правильном питании;
-интеллектуальный онлайн-лагерь: развивающие занятия по речи и финансовой грамотности, «Умники и умницы»;
-эколого-краеведческий онлайн лагерь: участие в онлайн-акциях, виртуальные экскурсии по музеям России, подготовка экологических проектов для участия в конкурсах;
-мастер-классы: «Летняя полянка в лоскутной технике», «Волшебное кружево», «Зеленая лаборатория», «Страна мастеров», «Волшебная ленточка»;
-реализация проектов: «История школы в лицах выпускников», школьная газета "Отражение";
-тематические квесты;
-участие в социально – значимых акциях: Международный день борьбы с наркоманией; «Свеча Памяти»; Всемирный день охраны окружающей среды; Пушкинский день.
Общеобразовательными учреждениями Кинешемского муниципального района организовано участие несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в досуговых мероприятиях, проводимых в online режиме. В июле и августе 2020года школы и учреждения дополнительного образования детей продолжат участие в проекте «Виртуальное лето».



Возврат к списку